Рынок труда . ВВП

Вероника Пичуева Ученик (94), на голосовании 5 месяцев назад
Потенциальный ВВП - 10000 денежных единиц, естественный уровень безработицы - 5%, фактический уровень безработицы - 9%, коэффициент Оукена - 2. Каковы потери ВВП вследствие циклической безработицы?
Голосование за лучший ответ
Влад Викторов Мыслитель (6256) 6 месяцев назад
1. Рассчитаем разницу между фактическим и естественным уровнем безработицы:

9% - 5% = 4%

2. Применим коэффициент Оукена:

4% * 2 = 8%

3. Рассчитаем потери ВВП:

8% от 10000 денежных единиц = 0,08 * 10000 = 800 денежных единиц

Ответ: Потери ВВП вследствие циклической безработицы составляют 800 денежных единиц.
Вероника Пичуева Ученик (94) 6 месяцев назад
здравствуйет, напишите пожалуйста формулы расчета
Влад Викторов Мыслитель (6256) Какие формулы?
Влад ВикторовМыслитель (6256) 6 месяцев назад
Незачто рад что смог помочь ?