Жиопись гуашь, кто разбирается

Мария Шаравуева Ученик (87), на голосовании 5 месяцев назад
В каких местах можно что то исправить? И какие есть недостатки и недочёты?
Голосование за лучший ответ
Ванятка Оракул (59155) 6 месяцев назад
Где зеленые рефлексы от скатерти на красном кувшине? Где на нем же отражение желтой бутыли? Свет неудачно поставлен - тени падают вглубь. Лучше ставить освещение сверху и сбоку. Сама скатерть не прописана на переднем плане: где у нее граница между вертикальной и горизонтальной плоскостями?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108801) 6 месяцев назад
тени совсем не разработаны
на стене намёк на тень смотрится оттенком ткани
ни собственные ни падающие
даже провод на постановке оживил бы работу...