Почему среди евреев много ученых? Например Эйнштейн, Оппенгеймер тоже с еврейскими корнями вроде и т. д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наверно поэтому -
"ашкеназские евреи (ашкеназы) в среднем имеют более высокий интеллект, чем все другие этнические группы"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интеллект_ашкеназских_евреев#:~:text=Средний показатель IQ ашкеназских евреев,другой этнической группы в мире .

евреи умные

Самая умная нация в мире!

Работать не хотят

Среди немцев их намного больше. Евреев - нобелей всего то 50 человек за всю историю.