Расстановка подлежащего и сказуемого.
Искусство читать — это искусство чувствовать и мыслить.
Нужно найти подлежащее и скауземое. Я знаю, что в таких предложениях с тире, существительное до тире подлежащие, а которое после скауземое. Но что тогда означают чувствовать и мыслить? Они сказуемые, но тогда почему не ставится запятая? Прошу помочь и объяснить!
Искусство – это искусство. Подлежащее, сказуемое.
Искусство (какое?) читать – определение.
Искусство (какое?) чувствовать и мыслить – однородные определения.
Читать — это не только узнавать факты. (Читать — подлежащее, узнавать факты — составное сказуемое).
Читать — это вырабатывать вкус, постигая прекрасное. (Читать — подлежащее, вырабатывать вкус — составное сказуемое).
Иметь разборчивый почерк — первое правило вежливости. (Иметь почерк — подлежащее, правило — сказуемое).
О решённом говорить — только путать. (Говорить — подлежащее, путать — сказуемое).
Врага уничтожить — большая заслуга, но друга спасти — высшая честь. (Уничтожить — подлежащее, заслуга — сказуемое, спасти — подлежащее, честь — сказуемое).
Искусство (какое?) читать=определение
искусство (какое?) чувствовать и мыслить.=однородные определения ,между которых одиночный союз И-запятой поэтому нет
До тире: Искусство - подлежащее,
читать - сказуемое.
После тире: искусство - подлежащее,
чувствовать и мыслить - сказуемые