Карлсон... ещё один "архетип". Его часто причисляют к понятию "тульпа". А что думаете лично Вы?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184), закрыт 3 недели назад
Моё скромное мнение, Карлсон никак не подпадает под категорию тульпы, по целому ряду признаков.
Всем спасибо.
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (105492) 3 недели назад
Лично я думаю, что 5 томов Астрид Линдгрен , которые у меня есть,помогут моей дочери и внучке стать добрее и человечней.
Увы, только 5 из шести. Там ещё и два дополнительных тома...
Но Карлсон уже есть.)Не судите строго.)
Остальные ответы
Павел Санников Знаток (431) 3 недели назад
Тульпа - это воображаемый друг? У меня тоже такой был. Даже сейчас ещё есть... Иногда ?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
да-да... но вопрос чуть в другом. Почему Карлосн - НЕ тульпа?
Павел Санников Знаток (431) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Карлсон - ну тульпа, наверное, потому что его образ все знают, не нужно воображать и придумывать
Магдалинка. Оракул (81258) 3 недели назад
Тульпой Карлсон быть не может, его видели и родители и Фрекен Бок о его отлёте сокрушалась. Карлсон -психотип Трикстер, только слабого уровня, по части откушать варенья, притворится смертельно больным и т.д. высший уровень Трикстера - это Бог Локи в Скандинавской мифологии.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
верно всё... только по-моему, его видели лишь дети, мошенники, Ф Бок... а родители, вроде, нет?
Магдалинка. Оракул (81258) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Видели, там ещё мама чуть в обморок не упала.
учитель магии Мудрец (16560) 3 недели назад
а помоему очень даже похож на тульпу. что такое тульпа? - воображаемый друг. у ребенка одинокое детство и ребенок выдумывает себе воображаемого друга. который умеет летать (с таким устройством летать невозможно) но это помогает убедить воображение ребенка. умеет общаться. показывает пример взрослого мужчины тем самым воспитывая ребенка мужским качествам в детском воображении. а то что карласона видят другие это липо сильное воображение у ребенка за его желания. либо недочеты мультика.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136102) 3 недели назад
Кто в Стокгольме не бывал, тому не понять...эх...
Дрессировка домомучительниц -- дело ответственное)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
он её "низводил").
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (136102) 3 недели назад
Это рука Москвы)
Мини-вертушка "Черная акула" с реверсом)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184) без Израиля не обошлось... свадхитсаной чую... Хорошей недели.)
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (190109) 3 недели назад
Тульпа - это объект с которым общается исключительно тот, кто его создал. Не видим он или его видит тот, кто создал не важно. Если с ним общаются другие - родители, домомучительница и пр. То он реально существующий персонаж.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
точно... ну и надписи видели все))