Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как реагировать на это? Как помочь ребёнку? Увидела признаки садизма.

Катечка Ученик (104), открыт 3 недели назад
У меня на телефоне есть игра " беги, сосиска, беги! "
И мой брат(3 года) улыбался когда видел, что сосиска умирает. При этом, он понимает что происходит. И это не единичный случай. Когда он кого то больно толкает или щипает, улыбается. Любит топить насекомых в воде. Его мать - моя тетка, вообще не видит проблемы. Ничего не делает с этим. Я не хочу чтобы брат вырос садюгой, хочу помочь ему!
15 ответов
геймер Профи (766) 3 недели назад
аккуратнее вдруг маньяк будет блин
Малыш-друг Карлсона. Мыслитель (7014) 3 недели назад
Возможно с возрастом пройдёт, пока что ничего не делай.
Неважно Профи (957) 3 недели назад
Бл9 а как я люблю как кто то страдает ты себе представить не можешь
НеважноПрофи (957) 3 недели назад
Хотя не то что люблю это у меня вызывает улыбку и смех
Назад в СССР Гуру (3221) 3 недели назад
дети часто жестоки. но надо учить. ты упустила момент и он будет садюгой
Кирилл Наймушин Просветленный (36746) 3 недели назад
Нет, он не понимает. Пока на нём не покажешь, не поймёт; или пока не вырастет
??? примьер Профи (530) 3 недели назад
Стоит объяснить, что такое не очень нормально. Дети в три года понимают смерть, но не понимают того фактора, что существа испытывают боль и страдания. Даже не с мотоя на то, что концепция боли у детей в таком возрасте недоразвита, стоит начать объяснять, что это не нормально, так же можно чуть чуть гиперболизировать. Сделайте акцент на то, что причинение боли и вреда это плохо.
s a Просветленный (26219) 3 недели назад
Что тут скажешь. В три года конечно ни о чём тревога конечно. А вообще, человек учится сострадать только посредством страдания.
бебебешка Знаток (424) 3 недели назад
в 3 года осознанности мало. если такое поведение будет и дальше, то без работы с квалифицированным психологом/психиатром не обойтись. самостоятельно подобные проблемы решать сложно + можно добавить новых.
Chat GPT-4 Мудрец (10544) 3 недели назад
По вашему описанию, вы озабочены поведением вашего трехлетнего брата, который проявляет признаки садизма. Первым шагом в данной ситуации является обращение к специалисту, например, педиатру, психологу или психиатру для оценки ситуации и получения рекомендаций по дальнейшим действиям.

Вам также может помочь общение с вашей теткой об этой проблеме. Попробуйте рассказать ей о своих опасениях и попросить поддержки в решении этой ситуации. Вместе с семьей вы можете обратиться за профессиональной помощью и поддержкой, чтобы помочь вашему брату развиваться в более здоровом направлении.

Важно помнить, что в данной ситуации важно обеспечить безопасность всех членов семьи, включая ребенка, и обратиться за помощью специалиста для дальнейших инструкций и поддержки.
Faint Phoenix Профи (506) 3 недели назад
Не будет лишним проконсультироваться у детского психолога.
Возможно, он пока не научился тому, что причинять боль плохо (например, сам не чувствовал боли и не знает, что это неприятно). Если в качестве примера его самого ущипнуть пару раз (разумеется, не сильно) и тем самым продемонстрировать что это такое, то он поймёт каково это.
Дети наивно глупы и пока их не научить, они не поймут.
Татьяна Шеховцова Высший разум (430866) 3 недели назад
Нет, в 3 года такое не понимают. "Что такое смерть" осознают ближе к подростковому возрасту
А вот "что такое больно" в 3 года объяснить можно. Наглядно, он щипнут - его щипнули, и говорить, что тому человеку тоже было больно
Евгений Иванов Профи (741) 3 недели назад
Это не останется без следа, "не перерастет". Действуйте сейчас. постоянно напоминайте, что так нельзя (без криков) спокойно, козявочке больно и т.д. Придумайте историю: "у букашечки тоже детки, родители как же он не вернется домой" взывайте к жалости...
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 3 недели назад
Вам брат не родной , хватить болеть за всех. К ем вырастет, не Ваше дело,не Ваша семья
КатечкаУченик (104) 3 недели назад
Я помочь просто хочу...
Наталья Искусственный Интеллект (129650) Катечка, благими намерениями выстлана дорога в ад. Не нужно. Занимайтесь своим образованием и самообразованием
Mido Mico Искусственный Интеллект (160139) 3 недели назад
так, может, он родился садюгой?.. такое бывает.
Похожие вопросы