Почему у США, чей Ровер катается по Марсу, нет воздушно-космических сил, а у России, чей модуль, который строили 30 лет+

У тебя много рабов,Ксеркс,но мало воинов Просветленный (25238), открыт 1 неделю назад
Почему у США, чей Ровер катается по Марсу, у которых куча спутников и космических технологий, нет воздушно-космических сил, а у России, чей модуль, который строили 30 лет, даже не смог прилуниться, воздушно - КОСМИЧЕСКИЕ силы есть? Как-то нелогично, вам не кажется?
7 ответов
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111824) 1 неделю назад
Зато в США делают самые надежные вертолеты для президентов, качество всем на зависть.
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (251128) 1 неделю назад
Угу. И вывела этот ровер ракета Атлас 5, на первой ступени которой стоит РД-180 производства российского НПО «Энергомаш». Вот потому и нет у США ВКС. ))
У тебя много рабов,Ксеркс,но мало воиновПросветленный (25238) 1 неделю назад
РД -180 - это двигатель, спроектированный в СССР. Страна грандиозных рывков и прорывов к нему никакого отношения не имеет. Тупо воспроизводит по чертежам ушедшей, более развитой цивилизации. Хотя, что-то мне подсказывает, что и тупо воспроизводить скоро не сможем. Рывки и прорывы во все стороны же)
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (251128) John Ruth, )) Для дебилов: уже в России спроектированы РД-191, 193, 183. Так что 3,14здуй по холодку, идиотик.
Арчибальд Оракул (92354) 1 неделю назад
Зато российские композиты самые тяжёлые в мире!

Российские самолеты тяжелы на подъем
https://www.kommersant.ru/doc/6536154
Программа стоимостью сотни миллиардов рублей по поставке отечественных самолетов сдвигается на два года.
Исходя из данных производителя, масса пустого импортозамещенного самолета по отношению к предыдущей версии (МС-21–300 с планером с использованием иностранных компонентов и западными двигателями) увеличилась на 5,75 т. По данным собеседников “Ъ”, это произошло за счет применения отечественного композита и новых систем самолета.
В итоге дальность полета при максимальной коммерческой загрузке в 20,3 т сократится, по данным “Ъ”, до менее 2,8 тыс. км, а по данным некоторых источников — менее 2 тыс. км. При этом предельная высота полета, которую сейчас может освоить самолет,— 7 км. Без снижения массы самого самолета и его систем, по мнению собеседника “Ъ” в авиапроме, достижение плановых летно-технических характеристик будет недостижимо. «Невозможно увеличить тягу двигателя на 20%»,— говорит он.
ВасилийОракул (91192) 1 неделю назад
Всякую чушь пишешь. Где вы её отрываете. Там редакторы что ли у вас клоуны?
Алексей Сорокин Искусственный Интеллект (126499) 1 неделю назад
Нелогично - когда твой президент с воздухом здоровается...
Алексей Алексей Просветленный (33542) 1 неделю назад
Зато у США есть несколько авианосных флотов.Целые эскадры плавучих гробов с площадками для шезлонго, позагорать
Вова Папов Искусственный Интеллект (112861) 1 неделю назад
Сам и ответил..нам не надо. Наверно недостаточно амбициозно у них.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (112861) 1 неделю назад
Теперь иди оператором рлс чтоб воняло ими тут,в москве хотя бы..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359706) 1 неделю назад
Потому что в россии основной принцип жизни это понты. В норковой шубе на автобусе, с арматой которая слишком дорогая для поля боя - на параде, с военно космическими силами но не в состоянии прилунить хоть что то