Как вы относитесь к абсурдным законам? И какие из них знаете? (вн.)
В Арканзасе, к примеру, муж может бить жену, но не чаще одного раза в месяц.
В штате Индиана запрещено менять цвет кроликов и птиц, а число "пи" там равно 4...
В Техасе преступник должен предупредить свою жертву не менее, чем за сутки о готовящемся на неё нападении.
В Англии муж может бить жену только до 9 часов вечера, чтобы её крики не мешали соседям.
А в Эфиопии любой человек перед смертью должен чихнуть три раза, чтобы избавиться от негативной энергии, а вообще в этой стране нельзя варить людей на курином бульоне и есть их без соли. Но эфиопская женщина имеет полное право съесть того, кто посмеет назвать её толстой.
Да уж, Техас впечатляет :)) Интересно, а кто узнает, предупредили жертву или нет, если она уже не сможет говорить?)) Смешно, что не запрещают, а просто предупреждают.
Арканзаса и Англия вызывают ужасное непонимание к людям, которые приняли эти законы... Интересно, если ли там ответный закон о том, что женщинам разрешается убить своего мужа, если они не хотят насилия над собой?
Законы северной кореи:
1. Закон о надзоре
Любой турист, который въезжает в страну, находится под пристальным наблюдением правительства Северной Кореи на протяжении всей поездки.
2. Сбор человеческих отходов
Это, пожалуй, самый странный северокорейский закон в этом списке. Люди собирают отходы жизнедеятельности.
3.Официально одобренные стрижки
4.Религия вне закона
В Северной Корее запрещено следовать какой-либо религии.
Законы о домашнем насилии и харесменте сами по себе абсурдны.
Закон об уплотнении
https://youtu.be/t3_mSnIOreU?feature=shared
Здравствуйте
Как к историческим курьёзам.