Бокс. Часто боксеров беспокоят ушибы ребер? Как лечить?

Евгений Волков Мастер (1090), закрыт 1 неделю назад
Мне 38 лет, год назад стал заниматься боксом. При пропуске ударов по корпусу, даже незначительных, возникают болезненные ощущения в ребрах (типа, межреберной невролгии), которые через 2-3 дня усиливаются, а если сходить на тренировку в этот период, то боль становится очень острой. Симптомы держаться 2-3 недели. Я понимаю, если бы это были удары от которых печень переворачивается, но даже, казалось бы, не сильные шлепки вызывают последствия. У всех такое бывает? Или это особености анатомии? Может не стоит продолжать...? Очень понравилось заниматься боксом, увлекательный и интересный процесс, но за год четвертый раз восстанавливаюсь, пропускаю тренировки. Например, в прошлую среду тренер на моем примере показал комбинацию, несильно приложился по корпусу, ни чего серьезного, сразу продолжил тренировку. На следующий день немного побаливало ребро, но не критично. В пятницу пошел на тренировку, в это место не пропускал. После тренировки чувствовал себя отлично, но в субботу не мог встать с кровати. Есть опытные эксперты? Это нормально?
Лучший ответ
Дмитрий Пруцков Мастер (2267) 3 недели назад
К неврологу сгоняй, препараты в нете посмотри чтобы расслабиться мышцы. Скорее всего нерв зажимает- твоë слабое место. Мази не помогут, забыл как таблетки называются, сам пил, рублей 200стоят, но помогают при защимлении нервов. Второй вариант плачевный-сделай снимок, возможно микротрещена. По поводу возраста не слушай никого.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844829) 3 недели назад
ты старый и не понял как аукнулось? я в армейке пятк повредил и до сих пор плачююю нет лекарства от старости-смерись
Schtorm111Мастер (2166) 3 недели назад
Вообще да, только через кровь и пот в этом виде спорта можно добиться хорошего результата.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844829) Schtorm111, а какой спиртопиво нато брать?
UriaH Heep Искусственный Интеллект (191641) 3 недели назад
бросай это дело..поздно тебе уже боксировать...дома грушу бей