Помогите с географией пожалуйста

Написать рассказ о России
Протяженность границ, площадь, страны соседи, части света в которых находится Россия, субъекты, международная организация в которой состоит Россия, численность населения, какие народы населяют, плотность населения, города миллионники, Россия МГРТ что производит что продает, какие полезные ископаемые добывают, плюсы и минусы географического положения, экологические проблемы России

Россия — самая большая страна в мире по территории, занимающая площадь около 17,1 миллионов квадратных километров. Она простирается через две части света — Европу и Азию, и граничит с 16 странами: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей (по Калининградской области), Беларусью, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Китаем, Монголией, Северной Кореей, а также с двумя непризнанными государствами — Абхазией и Южной Осетией.

### Границы и площадь

Протяженность сухопутных границ России составляет около 20 241 километра. Страна омывается 12 морями трех океанов: Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого.

### Административное деление

Россия состоит из 85 субъектов, включая 22 республики, 9 краев, 46 областей, 3 города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь), 1 автономную область и 4 автономных округа.

### Международные организации

Россия является членом различных международных организаций, включая ООН, СНГ, ШОС, БРИКС и многие другие.

### Население

По данным на 2021 год численность населения России составляет примерно 146 миллионов человек. Страна является многонациональной, в ней проживают представители более 190 этнических групп. К крупнейшим этническим группам относятся русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши и чеченцы.

### Плотность населения и города-миллионники

Средняя плотность населения России составляет около 8,4 человека на квадратный километр. Основная часть населения сосредоточена в европейской части страны. В России насчитывается 15 городов с населением более миллиона человек, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж и Волгоград.

### Экономика и МГРТ

Россия активно участвует в международном географическом разделении труда. Страна является крупным производителем и экспортером нефти, природного газа, угля, металлов, древесины, зерновых и оружия. К важнейшим экспортным статьям также относятся химическая продукция и оборудование.

### Полезные ископаемые

Россия обладает огромными запасами полезных ископаемых, включая нефть, природный газ, уголь, железную руду, никель, алмазы, золото и платину.

### Плюсы и минусы географического положения

Плюсы:
- Обширные природные ресурсы.
- Географическое положение между Европой и Азией способствует торговым связям.

Минусы:
- Суровый климат в некоторых регионах затрудняет освоение и проживание.
- Большие расстояния усложняют транспортировку и связь между регионами.

### Экологические проблемы

Россия сталкивается с рядом экологических проблем, таких как загрязнение воздуха и воды, вырубка лесов, деградация земель и утилизация отходов. Большие города, особенно Москва и Санкт-Петербург, страдают от высокого уровня загрязнения воздуха. Ситуация усложняется из-за недостаточной модернизации промышленных предприятий и транспортной инфраструктуры.

Таким образом, Россия является страной с уникальными географическими характеристиками, огромными природными ресурсами и многонациональным населением. Однако страна также сталкивается с серьезными экологическими и экономическими вызовами, требующими комплексного подхода и эффективного управления.

Россия – крупнейшая страна в мире с обширной территорией, простирающейся от Балтийского моря на западе до Тихого океана на востоке. Протяженность границ составляет около 60 тысяч километров, а общая площадь России – около 17 миллионов квадратных километров. Соседями России являются такие страны как Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Казахстан, Китай, Монголия и другие.

Россия поделена на различные субъекты, включая республики, края, области, города федерального значения и автономные области. Население России составляет около 145 миллионов человек различных этносов. Главными народами, населяющими страну, являются русские, татары, чуваши, башкиры, чеченцы и другие.

Россия является членом многих международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций (ООН), ШОС, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другие.

В России находится несколько крупных миллионников, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие.

Россия является крупным производителем и экспортером нефти, газа, угля, металлов, древесины, зерна и других товаров. Страна также богата полезными ископаемыми, такими как алмазы, золото, уран, редкие металлы и др.

Плюсами географического положения России являются богатство природных ресурсов, разнообразие климатических зон и культурных традиций. Однако минусами могут являться суровые климатические условия в северных и восточных регионах, сложности в транспортной инфраструктуре и экологические проблемы, такие как загрязнение воздуха, воды и почвы, а также обширные лесные пожары.

В целом, Россия – уникальная и разносторонняя страна, объединяющая различные культуры, традиции и ландшафты