MnO2 (тв) + KMnO4(тв) + KOH(тв) сплавление, какие продукты реакции?
Помогите пожалуйста с реакцией
При сплавлении марганцевокислого калия (KMnO4), марганцевокислого марганца (MnO2) и гидроксида калия (KOH) могут образовываться различные продукты в зависимости от условий проведения реакции.
Возможная реакция между этими веществами может быть следующей:
3MnO2 + 4KMnO4 + 4KOH → 4K2MnO4 + 2MnO2 + 2H2O
В результате этой реакции образуются калий марганат (K2MnO4), марганат калия (KMnO4), маргановокислый марганец (MnO2) и вода (H2O).
Однако, стоит отметить, что реальные продукты реакции могут зависеть от конкретных условий проведения эксперимента, таких как температура, давление, соотношение реагентов и другие факторы. Поэтому для точного определения продуктов реакции необходимо провести экспериментальное исследование.
Появится Нурдаулет Михайлович Киселёв , который из моих вопросов и запах твоих вонючих ног