Добрый день. Цветоводы помогите, пожалуйста

Эльвира Профи (906), открыт 3 недели назад
Аглаонема купленная на авито сломалась под корень. Оставшийся корешок даст новый лист? А листок, если если в воду поставить даст корешок? Фото прилагаю
6 ответов
BABYIIIKA ZINA Мастер (1675) 3 недели назад
Сначало корешок заново отрастет а от туда и цветок пойдет
ЭльвираПрофи (906) 3 недели назад
Надо пересадить в другой грунт корешок?
punica Оракул (76431) 3 недели назад
Лист не даст корни. Корень может дать побег.
ЭльвираПрофи (906) 3 недели назад
Корень надо пересадить? Или пока не стоит?
punica Оракул (76431) Эльвира, пока оставьте как есть. Нужно подождать.
маня Искусственный Интеллект (184554) 3 недели назад
То, что в горшке, не тревожьте, но полив сократите, без листьев испарять влагу нечему, если корни живы, может прорасти спящая почка на стебле. То, что отломалось, это не лист, а часть стебля с листом (если я правильно вижу), там должны быть и зачатки корней, эту часть можно посадить в сфагнум, допустим, вполне возможно, что корни проснутся. Главное, следите, чтобы слишком сыро не было, аглаонемы сырости не любят
Вера ******* Просветленный (24554) 3 недели назад
От листа маловероятен результат. Попробовать можно, выбросить всегда успеете, но шансов очень немного. Аглаши и от кусков ствола не всегда корни дают, а уж от листа...
Новый побег от корня может быть - при условии, что корневая сильная. Поставьте в тёплое место, но без прямых солнечных лучей.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 3 недели назад
Маня права. От листа аглая корни не дает, но там у вас не лист, а именно кусочек стебля, так что надежда есть
космический котик Просветленный (43375) 3 недели назад
На отломанном стебле видна почка. Поставьте его в воду, он даст корни. Сам пенёк тоже может проснуться, поставьте на свет и поливайте поменьше.