Возможно ли похудеть, если один день есть что-то сбалансированно, а второй пить только воду да чай и так чередовать?

имя фамилия Ученик (11), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Энди Таккер Оракул (56581) 1 месяц назад
Нельзя.

Всё равно сорвёшься и обожрёшься. Тут мышление надо менять.
Сехмет Искусственный Интеллект (431180) 1 месяц назад
а срать ты чем будешь? ЖКТ должен работать
Это я Искусственный Интеллект (105557) 1 месяц назад
А смысл так уж себя изводить? Похудеть можно и без этих жертв. Просто снизить порции.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481274) 1 месяц назад
Если мало двигаться, то калории не будут расходоваться, и все равно будешь поправляться.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (447848) 1 месяц назад
вся проблема в том, что всё то, что ты ешь, заставляет голодать твои клетки и вызывает мнимое чувство голода, от этого ты переедаешь. Что бы избавиться от чувства голода, нужно знать механизм, от чего у тебя это мнимое чувство голода? Когда ты употребляешь сахаро содержащие напитки или продукты, крахмалы или простые углеводы, твой инсулин ( транспортный гормон) подскакивает вверх, а при высоком инсулине, клетки выставляют защитный барьер ( называется инсулиновая резистентность) это когда инсулин не может провести глюкозу в клетки и клетки голодают, сигнализируют в ЦНС, о том, что они голодны и у тебя появляется мнимое чувство голода, при том, что в крови у тебя концентрация глюкозы зашкаливает и тогда инсулин начинает транспортировать глюкозу в печень, где под действие ферментов, превращается в жир. Откажись от сахаров, от крахмалов и простых углеводов и твои клетки начнут получать полноценное питание и ты будешь чувствовать чувство сытости весь день съедая в 10 раз меньше привычного объёма пищи. Откажись от чая и кофе ( потому, что они предполагают использование подсластителя, либо вприкуску каких-то сладостей. ) в переходный период, замени обычный сахар сахаром кокосовым ( у него низкий гликемический индекс -35 единиц) или на сироп Топинамбура ( 16 единиц) или стевию ( у неё вообще нулевой гликемический индекс. Посмотри в интернете какие продукты входят в категорию низкого гликемического индекса.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 месяц назад
Возможно похудеть,
если есть меньше, чем твоя норма.
И лучше еду распределять равномерно каждый день.
А то в день голода будет стресс для организма, от лишений он начнет запасать жир на следующий черный день. Так похудеть будет сложнее, как вы написали в сравнении с варинтом "есть поменьше, сбалансированно, но регулярно, каждый день".
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374146) 1 месяц назад
возможно

я практикую интервальное голодание.называю это так название условное.
схему придумала сама. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат.и не завтракаю. второй день только пью воду и какие то малокалорийные жидкости. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила потом еще месяц на этой диете минус 6 кг
сделала сейчас перерыв на 8 месяцев . было 99 кг стало 79 рост 175 потом продолжила вес уходил плохо 3 кг за месяц
инвалид спортом не занимаюсь ничего не обвисло. никаких изменений здоровья нет .