Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сонный паралич ли это?

woshigemengxiangjia Знаток (446), открыт 3 недели назад
У моего знакомого человека на протяжение 10-и лет временами бывает такое, что во время сна резко бывает ощущение и видение, словно кто-то его душит, садившись ему на грудь, во время которого знакомый может еще ответить, чтобы тот ушел. Что это?
8 ответов
Владимир Святославич Гуру (3230) 3 недели назад
Это когда частично мозг проснулся, а тело нет и может даже сон сниться и человек в сознание
BABYIIIKA ZINA Мастер (1675) 3 недели назад
Страшный сон, во время сонного паралича нереально говорить и двигаться
ЖЕНАТ Знаток (415) 3 недели назад
Это от шайтана, نعوذ بالله منه,
Нужно бороться!
Вот лечение с помощью Аллаха:

1) Принять Ислам и постоянно прибегать к Аллаху عز وجل за защитой от шайтана, подчеркивая свою постоянную нужду в Аллахе عز وجل и немощность.
2) Иметь твердое убеждение, что рано или поздно Милостивый Аллах непременно излечит, потому что Он أرحم الراحمين - Самый Милостивый.
وأن مع العسر يسرا - и после трудности облегчение (для верующего).
3) Вознамериться полностью подражать посланнику Аллаха صلى الله عليه وسلم во всем, изучать его Сунну и выполнять, начиная с самых важных вопросах Религии и постепенно переходить к остальным важным. Т.е. изучить и выполнить Таухид стачало. Делать отчет себе и выискивать в каком виде поклонения есть противоречие Таухиду и лечить это, умаляя Аллаха عز وجل, дать содействия и излечения.
4) Часто читать Коран с намерением найти излечение. Стараться глубоко размышлять над Словами Аллаха. Размышлять над качествами верующих рабов Аллаха описываемых в Великом Коране и стремиться быть похожими на них, ради Лика Аллаха عز وجل. И размышлять над качествами неверных рабов, для того, чтобы быть далеким от них. И конечно же умалять Аллаха о содействии и защиты.
5) Познавать Великого Аллаха, до тех пор пока не появиться в сердце чувство о Его Величие и абсолютной Его Власти, что все Его рабы бесконечно ничтожны перед Ним, в том числе и шайтан. Очень важно чтобы было в сердце возвеличивание Всевышнего Аллаха, самая сильная любовь к Нему, надежда на Его Обширную Милость и ужасающий страх перед Ним и Его наказанием.
6) Немедленное оставление наущения шайтана и не пытаться найти ответ на васваса. Считать что ты сделал деяние, даже если кажется, что не сделал. Помнить о Снисходительности и Милости Аллаха и что Он не хочет нам трудности, и что простит даже если вдруг не сделал. Оставить васваса и все.
Помнить хадис посланника Аллаха صلى الله عليه وسلم:
"Кто бы не пытался усложнить Религию, не иначе как она побеждала его"
أو كما قال صلى الله عليه وسلم
7) Делать из деяний то, что можешь потянуть: уаджибаты и сторониться харама. И помни, что Всевышний Аллах не будет наказывать если не сделаешь мустахабное деяние или будешь делать макрух. Нужно отточить ваджибаты сначала самое главное
8) Постоянно делать истигфар и зикр по Сунне и не в коем случае не противоречить Сунне, не совершать бид'а.
9) Дружить только с приверженцами Сунны
10) Посещать кружки наследников пророков عليهم الصلاة والسلام, слушать их лекции и читать их труды. Не в коем случае не брать знания у приверженцев нововведений и не сидеть с ними ради Аллаха عز وجل.
11) После приобретения нрава и знаний - помогать Религии Аллаха Шариатскими путями, ради Аллаха عز وجل.

{إن تنصروا الله ينصركم ويثبت أقدامكم}

"Если вы поможете Аллаху (т.е. выполните обязательства перед Аллахом), то Он поможет вам и укрепит ваши стопы".
(Коран)

12) Обращаться с людьми милосердно, пока не установиться, что кто то из них враждует с Аллахом или с Сунной посланника Аллаха صلى الله عليه وسلم, и не как не принимает долгие наставления. Быть милосердным к сиротам и другим детям, и животным. Погладить сироту по голове, как пришло в хадисе:

"Кто хочет чтобы его сердце смягчилось, то пусть накормит бедняка и погладит по голове сироту".

أو كما قال صلى الله عليه وسلم

13) Не в коем случае не отвергать Истину и не превозноситься над другими.

والله تعالى أعلم