Тихий океан происхождение

Андрей Щербин Знаток (417), открыт 3 недели назад
Почему он именно называется тихий океан?
6 ответов
Cmamucmuka Мастер (2315) 3 недели назад
Тихий океан называется Тихим потому, что известный мореплаватель Фернан Магеллан назвал его так из-за идеальной тихой погоды, которая стояла во время его путешествия от Огненной Земли до Филиппинских островов в первой половине XVI века.
Дима Без-Фамилии Знаток (333) 3 недели назад
Было очень тихо, так он и появился
иван иванов Искусственный Интеллект (140182) 3 недели назад
Тихий океан возник в мезозое из Панталассического океана, которые образовались, когда Родиния раскололась около 750 млн лет назад. Первое дно океана, которое является частью нынешней Тихоокеанской плиты, началось 160 млн лет назад к западу от центральной части Тихого океана и впоследствии превратилось в самую большую океаническую плиту на Земле.
Тектонические плиты продолжают двигаться и сегодня.
Матвей Каштанов Профи (676) 3 недели назад
Тихий океан назван так из-за его обычно спокойных вод и низкой частоты штормов и циклонов. Это название было дано океану европейскими мореплавателями, которые впервые попали в его воды во время исследовательских экспедиций в 16 веке. Как они обнаружили, Тихий океан часто представляет собой большие открытые пространства воды с минимальными штормами и бурями, особенно по сравнению с другими океанами, такими как Атлантический и Индийский.

Это не значит, что в Тихом океане вообще не происходят штормы и бури; они все же могут возникать, особенно в сезон дождей и ураганов. Однако в целом океан получил свое имя за свою обычную тихую, спокойную природу, что делает его для мореплавания и других видов деятельности относительно безопасным местом.