Никогда не было аллергии на весну, но тут вдруг появилась. Такое вообще возможно?

Азиза Ибрагимова Ученик (85), открыт 4 недели назад
9 ответов
Winex Знаток (284) 4 недели назад
Да, возможно, если началась аллергия то скорее всего на цветение, и лучше лечить чтобы не перерасло в астму
Кирилл Решетов Знаток (338) 4 недели назад
Конкретно на весну аллергии не бывает, может быть проявилась на что-то, что раньше не раздражало. К врачу нужно идти
Лена-пена Искусственный Интеллект (683165) 4 недели назад
Всегда что-то бывает в первый раз. Теперь это на всю жизнь.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170343) 4 недели назад
Чего только не бывает! Что-то подтолкнуло или накопилось
Виктория Малиновская Гуру (3003) 4 недели назад
конечно, аллергия в любой момент может проявиться, если есть реакция то и полисорб и антигистаминные в помощь
Алетина Миронова Мастер (1685) 4 недели назад
запросто, может просто аллергия на цветение чего-то появилась, правильно вон сказали, пейте и полисорб и противоалергенные тогда
Карина Груша Ученик (102) 3 недели назад
Да, такое возможно. Аллергии могут возникать в любом возрасте и на любое время года, даже если раньше не было подобных реакций. Лучше обратиться к аллергологу, чтобы определить причину аллергической реакции и подобрать эффективное лечение. Врач сможет провести необходимые тесты и поставить точный диагноз, чтобы избежать осложнений и дальнейшего возникновения симптомов аллергии.
Юлия Комлева Знаток (293) 2 недели назад
К сожалению, такое часто случается. Даже, можно сказать, в большинстве случаев. У меня вот половину жизни никакой аллергии не было, а потом взялась из ниоткуда) Аллергия на пыльцу березы. Из дома выйти не могла, когда береза цвести начинала. Сейчас прохожу лечение препаратом Сталораль (это по методу АСИТ - единственному на сегодня способу лечения аллергии). Результаты шикарные с первого же курса.
Ольга Коморова Ученик (170) 2 недели назад
Ну видимо все-таки не на все ну имеется ввиду, а на цветение весной. Да, это далеко не редкость - никто не застрахован, к сожалению. У дочки моей было все хорошо до семи лет, а потом как началось :( у нее открылась аллергия пыльцу луговых/злаковых трав - а так любила на даче побегать, да по полю. Несколько лет пытались решать проблему антигистаминными в надежде, что само пройдет и только время потеряли. В итоге стали проходить Аллерген-Специфическую Иммунотерапию, препарат Оралейр нам прописали - в нем пять аллергенов лечебных на пять трав разных: тимофеевку, мятлик, ежу и др. Сейчас уже дочка намного лучше себя чувствует после трех лет терапии, но еще пару лет врач сказал нужно будет пролечиться, но зато есть шанс полностью избавиться от аллергии.