Почему нормы поведения в последнее время изменились?

Каралина Фуксия Гуру (2794), на голосовании 1 неделю назад
Люди стали распущенными ,грубыми и т.п.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Колесникова Оракул (64035) 1 месяц назад
реалии меняются, соответственно и нормы поведения в этих реалиях меняются.
Человек из Будущего Оракул (72912) 1 месяц назад
Да люди всегда такими были, ну и условия подталкивают
Каралина ФуксияГуру (2794) 1 месяц назад
Не могу с вами согласиться. потому что еще тридцать лет назад люди были более сдержанные ,добрее и более благоразумны.
Человек из Будущего Оракул (72912) Каралина Фуксия, вы помните что было 30 лет назад? Сколько вам было?
Horseman777 Мудрец (13497) 1 месяц назад
В конце дней этой мировой системы дух мира формирует общество по своему усмотрению. У духа мира впереди битва.
Time is short Оракул (50874) 1 месяц назад
Потому что живем в последние времена...а о них написано:
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

2 Тимофею 3 глава .Библия.
Марфа Мудрец (14849) 1 месяц назад
" Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед, Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет." (Матфея гл.24 )
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6925) 1 месяц назад
нормы поведения остались такими же.
способов обойти стало заметно больше
Vomkan Kluev Мыслитель (7972) 1 месяц назад
Кто платит, тот и заказывает музыку. Т.е. нормы поведения задают люди высокого общественного статуса, кто может диктовать условия сделки, и т.д. и т.п. Если они позволяют себе такое, то и общество быстрее усваивает именно такие нормы. Это не значит, что их большинство, просто это уродство более заметно. Не распущенные и не грубые есть в достаточном количестве.
Каралина ФуксияГуру (2794) 1 месяц назад
Да хороших людей не мало,но,что стало с нормами приличия? Достойное поведение,нравственность,вежливость почти вышли из моды и это очень заметно.
Vomkan Kluev Мыслитель (7972) Каралина Фуксия, я ж ответил, как я думаю. Общество (от не больших коллективов до стран) подхватывает ходовые привычки своих лидеров. Если дать реальную власть человеку распущенному и грубому, то в скором времени вокруг него сформирует круг таких-же. Потом уже и нормой станет, потом в семью перейдет. И дурные привычки (не обязывающие к самоконтролю, как правило) усваиваются быстрее, так уж человек устроен. Это не значит, что только такие у власти и есть.
Сергей Гальчанский Просветленный (35936) 1 месяц назад
Гоев надо выводить из равновесия прессингом изменения сознания,где те устои которые заложены генетически ! Надо разбавлять и мешать их кровь,их разум,их устои и верования!
И мы обретём власть над этими примитивными животными. Короче читайте Торру.
Каралина ФуксияГуру (2794) 1 месяц назад
Простите,кто такие Гои?
Сергей Гальчанский Просветленный (35936) Каралина Фуксия, не Иудеи....особенно славяне.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27450) 1 месяц назад
Такие выводы имели быть место всегда. Это ошибочное восприятие мира в силу некоторых людей, таких как ты, делать неправильные обобщения.
юра лукин Мудрец (13431) 1 месяц назад
Библия называет этот период периодом умножения беззакония.
Аня Иванова Просветленный (42702) 1 месяц назад
Мы живём в необычайно трудные времена . 2 Тимофея 3 глава .
"По причине умножения я беззакония во многих охладеет любовь"- Библия
Внутренний Монгол Оракул (95479) 1 месяц назад
Это вы за свою секту СИ обеспокоены? Веруны прозревают и вырываются на свободу из липких лап "бога".