Помогите с географией 10 класс

As Min Ученик (62), открыт 3 недели назад
. Россия является членом всех представленных международных и региональных организаций, кроме: (несколько вариантов ответов)
1. ШОС;
2. Меркосур;
3. Группы БРИКС;
4. АТЭС;
5. ВТО.
1 ответ
4MIN Мудрец (10381) 3 недели назад
  1. ШОС (Шанхайская организация сотрудничества): Россия является членом ШОС. Эта организация объединяет страны Азии и предоставляет платформу для сотрудничества в области политики, экономики и безопасности.
  2. Меркосур (Южноамериканский общий рынок): Россия не является членом Меркосура. Эта организация объединяет страны Южной Америки с целью развития торговли и экономического сотрудничества.
  3. Группа БРИКС: Россия является одним из основных членов Группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Эта группа стремится к совместному развитию и укреплению влияния своих членов на мировой арене.
  4. АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество): Россия является членом АТЭС. Эта организация способствует развитию торговли и экономического сотрудничества в регионе Азиатско-Тихоокеанского бассейна.
  5. ВТО (Всемирная торговая организация): Россия также является членом ВТО. Эта организация регулирует мировую торговлю и содействует снижению торговых барьеров.

Россия не является членом Меркосура.