Это забота или гиперопека?

Weeeeeell Ученик (157), на голосовании 2 недели назад
Мне сейчас 14 и с одной стороны я вроде как понимаю опасения мамы, но с другой, это меня как-то напрягает. Я была всю жизнь отличницей и сейчас у меня в году одна 4 вышла. Моя мама сказала, что я буду теперь всё лето сидеть и зубрить те предметы по которым я на протяжении четверти хватала 4 и 3(да и такое было). Она вечно ругает меня за не отличные оценки, говоря о том, что я стану уборщицей и тд. А всё потому что у нас нет денег оплачивать мою платную учёбу в универе. Всё мои подруги гуляют, ходят друг к другу в гости, а мне не разрешают, типо иди уроки делай, только попробуй плохую оценку принести, а если и отпускает то не на долго(часа на 2-3).Просто раньше я жила иначе, много гуляла и проводила время с друзьями, у меня уже несколько лет на телефоне родительский контроль, вот недавно и на планшет поставила. Ещё на телефоне отслеживание, а когда я спросила зачем это она сказала:"Чтобы я не волновалась, вдруг что-то случится".В кино, театры и тп. Я хожу наверное раз в пол года, потому что мне не дают карманных денег. У нас не самое лучшее финансовое положение, но даже когда всё было хорошо мне их не давали. Иногда бабушка посылки присылает и мне тысячу кладёт. И эта тысяча мне грубо говоря на пол года. И я за неё должна умудриться купить подарки на такие праздники как др, нг, день матери, восьмое марта, всем своим друзьям, а их у меня четверо, ей,брату, оплачивать походы в кино если пойду, покупать хочушки и тд. В итоге, я решила, что буду копить, но недавно получила 2 по физике за проверочную чисто потому, что она была неожиданной и я запаниковала(на следующий день не готовясь пересдала на 5) забрала всё мои деньги. Теперь грозится,что закинет всех моих подруг в чс через оператора,напишет их родителям что она против нашего общения. Вечно меня оскорбляет говоря,что я выгляжу как помойная крыса. К тому же частенько не отпускает меня гулять далеко от дома мол дураков полно, вдруг изнасилуют. Это правда нормально?
Голосование за лучший ответ
алиса капча Мастер (1714) 1 месяц назад
это тирания называется, и зачем ты свой вопрос лайкнула?
бубибрунОракул (54868) 1 месяц назад
Самолайк залог успеха
алиса капча Мастер (1714) бубибрун, я так говорила всем год назад
Жоская Жесть Ученик (188) 1 месяц назад
Это ни то ни другое, это капец называется. Сочувствую.
Сталкер Оракул (57805) 1 месяц назад
спамишь? Вас школоту чтобы написать сочинение в три предложения надо расстрелом грозить, а тут прям такое графоманство! Спамишь.
WeeeeeellУченик (157) 1 месяц назад
???
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2932) 1 месяц назад
меня никогда из дома не выпускают, заставляют улучшать оценки, хотя со временем эти самые оценки из 5 и 4 спустились до четвертных двоек (я скоро пишу огэ через 6 дней, и в 4 четверти у меня вышло 6 двоек, 2 из которых я исправил, и того за 8 и 9 класс у меня в сумме 7 четвертных двоек
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115760) 1 месяц назад
Ну, мама, похоже, страдает каким-то расстройством психики. Скорее всего это шиза. Такой перфекционизм обычно шизикам свойственен. И перфекционизм, и бесчувствие.
Одно к одному.
мамашка Искусственный Интеллект (210986) 1 месяц назад
не увидела ни заботы ни гиперопеки Проблема у мамы идл у тебя с этим рассказом