Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про контактную сеть.

Сергей Атамашко Мудрец (12026), на голосовании 6 дней назад
Почему не на всех ж/д путях проложена контактная сеть? То есть, там ходят только тепловозы. С чем это связано? Если есть тепловозы, то зачем пролаживать контактную сеть. Тепловоз тоже может тянуть пассажирский состав.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (245357) 1 месяц назад
Электровозы не докупили, бюджет попилили в карманы.
Сан Санов Искусственный Интеллект (108606) 1 месяц назад
Прокладывать сеть - дорого. Окупается там, где часто эти поезда ходят.
Тепловоз - неудобно и тоже дорого. Обслуживание, заправка, время прицепить/отцепить. И жрет как не в себя.
Сергей АтамашкоМудрец (12026) 1 месяц назад
Ну ведь, проложить контактную сеть по всем путям это же дороже, чем приобрести тепловозы.