Состояние кошки после родов

deviromanova Ученик (116), на голосовании 3 недели назад
Кошка стала какая то бешеная. На котят кидается,давит,кусает. Очень агрессивная и делает странные вещи..например недавно взяла часть корма с миски и принесла его в центр комнаты и начала есть параллельно мяукая,еще и на собаку накинулась и начала ее тупо лупашить и кусать НА СОБАКУ!!! Это нормально вообще?что с ней делать?
Голосование за лучший ответ
Psihozzzz Знаток (420) 1 месяц назад
может кошка прост боится за котят, и она мб не кидается, а играет с ними????
PsihozzzzЗнаток (420) 1 месяц назад
типо как материнский инстинкт
deviromanova Ученик (116) Psihozzzz, это понятно, а собаку то зачем лупашить? Забежала в соседский двор и чуть не прибила ее ??‍♀️
PsihozzzzЗнаток (420) 1 месяц назад
всё также защита потомства)))))
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (10225) 1 месяц назад
Кошку надо к ветеринару отвести, может роды сложные были, нужна мед. помощь
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (155703) 1 месяц назад
Это и эклампсия так проявляться может.Ветеринару покажите кошку.

А..Котятам 10 недель уже.Тогда не детьми уже для кошки они кажутся,а конкурентами на территорию,пищу.Вот и прогоняет,нервничает,еду прячет.
Трофим Мазанюк Ученик (102) 1 месяц назад
После родов у кошек могут наблюдаться агрессивное поведение и странные действия из-за стресса и нервозности. Это не всегда нормально, но в данной ситуации можно попробовать создать спокойную обстановку, обеспечить кошке уединение и спокойствие. Если поведение не улучшится, стоит обратиться к ветеринару для консультации и возможного назначения лечения.