Долговременный срыв с диеты и нежелание выполнять физические упражнения

Чифирбак Ученик (165), на голосовании 2 дня назад
Как вернуться в строй после срыва на диете. Произошло это 4 дня назад, сильно переела по калориям, сладкого, солёного, мучного. И это продолжается по сей день, лишь один день был более менее стабильным. Теперь я не вижу смысла и вовсе продолжать, потеряла мотивацию, волю и желание. Каждый раз после срыва уверяю себя, что на следующий день всё верну обратно, привычный, и даже более разрешённый рацион, не буду себя ограничивать так сильно, как раньше, что сокращу кол-во физических упражнений, и в первую половину дня получается это удержать, а вот под вечер срываюсь. Силы воли совсем нету, боюсь набрать обратно килограммы. Я корю себя за это и виню, я активно занималась собой 2 месяца, а не 2 года, и не понимаю, почему так. Помимо этого были многократные единичные срывы
Голосование за лучший ответ
vcenorm omg Знаток (287) 1 месяц назад
Для того чтобы вернуться в строй после срыва на диете, важно сначала принять свои ошибки и перестать себя корить. Не стоит винить себя за произошедшее, важно просто принять это как часть процесса и двигаться дальше.

Далее, необходимо вернуться к своему плану по диете и тренировкам. Начните с постепенного уменьшения потребления сладкого, соленого и мучного, а также увеличения физической активности. Не нужно сразу же стремиться к идеалу, важно делать маленькие шаги каждый день.

Также, обратите внимание на свою мотивацию. Попробуйте найти новые источники вдохновения, поставьте перед собой новые цели и награды за их достижение. Возможно, вам поможет общение с друзьями или поиск поддержки в специализированных сообществах.

И помните, что срывы на диете и тренировках - это нормальное явление. Важно не опускать руки и продолжать двигаться вперед. Верьте в себя и свои силы, и вы обязательно достигнете своих целей.
Сергей Искусственный Интеллект (226093) 1 месяц назад
Надо захотеть это делать. Не будет результата от диет и упражнений при отсутствии желания на это.
Михаил Рыбаков Мыслитель (8457) 1 месяц назад
Диеты в принципе не помогают жить. Сладкое и мучное? Бери хорошие такие, американские порции (граммов 400 и больше) свинины и телятины, обязательно жирные, и ешь в свое удовольствие. Меньше будет на сладкое тянуть, и в форму будешь приходить в разы быстрее.
Мотивация к упражнениям? Ты себя мучаешь. Так ничего не выйдет вообще. На самом деле спорт - это удовольствие. Ощущение после тренировки должно содержать в себе сильную и при этом приятную усталость. Ищи спортивные виды, которые тебе понравятся. Такие точно есть, все люди на свете любят хорошую нагрузку, просто не много кто знает какую.
Амина Третьякова Мастер (1255) 4 недели назад
Попробуйте заказать Жиросжигатель ProteinRex. Поможет сбросить вес. У меня, по крайне мере, вес как сбросила, так и остался на месте, больше не поправлялась.