6 карт в дураке можно подкидывать после первого кона или первой биты?

Владислав Чуркабес Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
Сейчас играли в карочную игру "дурак". Произошёл спор из-за 6-ти подкинутых карт до 1-ой биты. Вопрос: "6 карт подкидывают после 1-го кона или после 1-ой биты?"
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (52503) 1 месяц назад
как договоритесь. почитай вики.

у нас кидали как попало, но есть правило: пока ходящий не закончил, никто подкидывать не может. но мы так не делали.

и да, если накидали больше, чем у игрока карт, он по своему усмотрению выбирает, какие карты ему бить. и если отобьется - остальные карты забирают те, кто их подбросил.