Можно в один горшок посадить замиогулькас и церопегию вуду?

Наталья Рылова Ученик (96), открыт 3 недели назад
4 ответа
punica Оракул (76467) 3 недели назад
Можно, они похожи по поливу, но не вижу переспектив в плане роста. Замиокулькас крупное растение, дающие листья из земли, которые могут повредить церопегию.
маня Искусственный Интеллект (184554) 3 недели назад
Эти растения не сочетаются внешне, замиокулькас стремится вверх, а церопегия, растение ампельное и довольно длинное. Кстати, не вуду, а Вуда, от фамилии Вуд
Вера ******* Просветленный (24554) 3 недели назад
Посадить можно, но для замика обычно берётся большой горшок, а у церопегии корешки слабые, они в таком объёме будут чахнуть, даже если их поливать "точечно". А если весь объём проливать - есть риск залива замика. Я подсаживала церопегии к шеффлере, хотелось внизу большую площадь грунта закрыть - не, не вариант. Традесканции или рэо - вот хорошо для таких целей годятся.
Арсений Спиздилкакиш Знаток (279) 3 недели назад
можно,но замику нужен будет большой горшок.