Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Синтаксический разбор предложения помогите пожалуйста

Наре Марутян Ученик (88), на голосовании 5 дней назад
Граница снегов отступает к северу, а за ней по пятам возвращаются к себе на родину птицы.
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мудрец (13702) 1 месяц назад
Предложение «Граница снегов отступает к северу, а за ней по пятам возвращаются к себе на родину птицы» является сложноподчиненным. Оно состоит из главного предложения «Граница снегов отступает к северу» и придаточного предложения «а за ней по пятам возвращаются к себе на родину птицы».

Синтаксический разбор главного предложения:

Граница снегов отступает к северу — простое глагольное предложение, составное именное сказуемое, распространённое, переходное, двусоставное.

Синтаксический разбор придаточного предложения:

а за ней по пятам возвращаются к себе на родину птицы — простое глагольное предложение, составное именное сказуемое, переходное, двусоставное.
Наре МарутянУченик (88) 1 месяц назад
Не то что нужно но спасибо