Хотел бы спросить про школьные вопросы с родителями

Александр Катаев Hqws Ученик (51), на голосовании 2 недели назад
Еще примерно с началки, при разговоре о школьных успехах, оценках, я всегда начинал плакать. Не сразу, но постепенно. С чем это может быть связано?
Голосование за лучший ответ
Mensal Relat Знаток (370) 1 месяц назад
птср - возможно тебя ругали из за оценок и это защитная реакция
Александр Катаев HqwsУченик (51) 1 месяц назад
Ну вообще, есть пару моментов которые отпечатались в голове. Когда я переписал домашку сразу в чистовик с большим количеством ошибок, а потом, я стоя выслушивал крики о этих ошибках(это было где-то 4-5 класс) . И еще 1 момент, когда я решал математику, принес показать маме на проверку, а она потом меня ударила по ляшке(точно не помню, из-за чего)
Doctor Nowhere Мастер (1110) 1 месяц назад
Тоже почти. Я правда нервничал сильно, комок в горло подступал. А связано? Связано со стрессом из-за учебы может, усталости?
Алексей Акули Ученик (237) 1 месяц назад
возможно какие то воспоминания из за оценок, ругали и это защитная реакция
Александр Катаев HqwsУченик (51) 1 месяц назад
Ну вообще, есть пару моментов которые отпечатались в голове. Когда я переписал домашку сразу в чистовик с большим количеством ошибок, а потом, я стоя выслушивал крики о этих ошибках(это было где-то 4-5 класс) . И еще 1 момент, когда я решал математику, принес показать маме на проверку, а она потом меня ударила по ляшке(точно не помню, из-за чего)
Алексей Акули Ученик (237) Александр Катаев Hqws, ну вот, эта причина точно!
Алексей АкулиУченик (237) 1 месяц назад
можно через онлайн психолога или же к психологу в реальной жизни, это самый лучший способ