Ребята это весы обманывают или это возможно

Alex Fiserov Ученик (6), на голосовании 2 дня назад
Весы взял у друга сначала было low потом нормально. После еды в 00 00 было 57.3 вес через 3 часа уже 56.1 ребята я не ходил в туалет и не снимал одежду. Возможно ли просто так сбросить столько веса или просто весы врут
Голосование за лучший ответ
Омар Махметов Профи (810) 1 месяц назад
Весы, как правило, представляют достаточно точные данные о вашем весе, особенно если они правильно откалиброваны и используются на ровной поверхности. Однако, разница в весе, которую вы заметили после трех часов и без посещения туалета, кажется необычной. Возможно, в этом случае есть несколько объяснений:

1. Процесс пищеварения: когда вы едите, ваш вес может временно увеличиться из-за пищи и жидкости, которые вы потребляете. Однако, через несколько часов процесс пищеварения и распределения пищи в организме может вызвать изменение веса.

2. Объем жидкости в организме: если вы пили много жидкости перед взвешиванием, это также может повлиять на ваш вес.

3. Точность весов: возможно, весы могут показывать некорректные данные из-за неправильной калибровки или других причин.

Если вы хотите убедиться в точности данных, попробуйте взвеситься на других весах или обратитесь к специалисту. В любом случае, важно помнить, что незначительные изменения веса могут быть обусловлены различными факторами и не всегда являются признаком проблемы.
Артемий Волков Ученик (177) 1 месяц назад
Взвешивайся утром,днём и вечером не факт что вес точный будет
AMOGUS 228 Профи (845) 1 месяц назад
На таких весах от позы зависит вес
Милана Бека Ученик (113) 1 месяц назад
Весы врут скорее всего, может поверхность на которую ставишь весы не ровная)
Александр Александров Знаток (422) 1 месяц назад
Для чего тебе мозг нужен? Тяжело проверить весы, чем-нибудь статичным ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185059) 1 месяц назад
Они не то чтобы врут. У бытовых весов погрешность высокая. Разброс в +- пару килограммов (а не 0,1кг) от истинного веса это нормально.
Зеркало Оракул (85884) 1 месяц назад
У дешевых электронных весов погрешность может доходить до 5 кг, от того что поверхность не идеально ровная или от того что не идеально жесткая или от того что садятся батарейки, у дорогих до 0.1кг, у механических до 0.5 кг. Скорее всего весы тебя обманывают.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 месяц назад
С потом, дыханием наверное вышла лишняя вода...
Мировой рекорд - мужчина скинул 11 кг веса за 3 часа, вам далеко до него)))