Как считают итог оценку

ДОБРАЯ КОЛА Гуру (2742), на голосовании 1 неделю назад
Как считают итоговую оценку я понять не могу это получается считают по семестрам какая вышла или складывают все оценки за семестры?
Голосование за лучший ответ
Дед Старый Знаток (278) 1 месяц назад
Средняя арифметическая - сумма всех оценок деленная на количество оценок, полученный результат округляется до целого числа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390510) 1 месяц назад
Где именно? Правила разные в 9-м, 11-м, в профессиональном учебном заведении.