Вес это сила, которая появляется в следствии притяжения тела планетой создавая реакцию силы на опору или подвес ???
Нет, вес это вес, самостоятельная переменная.
Не обязательно притяжения. Имитация гравитации инерцией тоже создает реакцию на опору, то есть вес.
Причем тут планета? Заставь свой подвес двигаться с ускорением - будет тебе вес безо всякой планеты.
На орбите планируют создавать вес за счёт центробежного ускорения вращающегося тороида. И не надо никакой "планеты".