Какие вы знаете подвижные игры?

Настюша Профи (551), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Егор Редников Ученик (122) 3 недели назад
Существует множество подвижных игр. Вот некоторые из них:

«Колесо». Выбирается один водящий. Все остальные играющие делятся на 4–6 групп, равные по количеству участников. Каждая группа становится в колонну по одному, и все колонны выстраиваются лучами, как спицы колеса. Все играющие в колоннах стоят лицом к центру. Водящий становится в стороне за играющими.

«Бросай, лови, какой скажи». Дети стоят по кругу, учитель бросает мяч и называет предмет. Ребенок бросает его обратно, называя, какой он.

«Мяч в кругах». Выбираются 2–5 водящих. Все остальные играющие размещаются произвольно по всей площадке на расстоянии 2–3 м один от другого.

«Флюгер». Учитель называет стороны света и для каждой из них определяет своё действие: «Север» — поворот налево, «Восток» — поворот направо, «Запад» — руки за голову, «Юг» — поворот кругом.

«Светофор». Заранее готовят кружки красного, зеленого и желтого цвета, которые прикрепляют к палочкам. Ученики стоят в шеренге и выполняют упражнения согласно сигналам ведущего: на красный сигнал — приседают, на желтый — встают, на зеленый — маршируют на месте.
Остальные ответы
Дима Про Знаток (418) 3 недели назад
Гренни
НастюшаПрофи (551) 3 недели назад
Как в неё играть?
Арина Михалева Просветленный (23441) Настюша, Granny - это жуткий хоррор для мобильных устройств, в котором у вас есть пять дней, чтобы убежать из дома злой бабки.
Серëга Ученик (223) 3 недели назад
побег из тюрьмы
НастюшаПрофи (551) 3 недели назад
Как в неё играть?
СерëгаУченик (223) 3 недели назад
каким-либо образом тебе нужно попасть в тюрьму, потом разрабатываешь план побега, если у тебя получается сбежать от охраны и собак и при этом выжить, то ты выйграла
(играть нужно обязательно с друзьями)
anastasia strizhenko Профи (956) 3 недели назад
«Жмурки».

«Гуси-лебеди».

«Бояре».

«Кот и мыши».

«Пятнашки».

«Золотые ворота».

«Ручеек».
НастюшаПрофи (551) 3 недели назад
Как в них там играть?
Арина Михалева Просветленный (23441) 3 недели назад
День и ночь . Правила -
«День»

В это время все игроки могут делать что угодно: бегать, прыгать, веселиться, главное не оставаться на одном месте. Затем ведущий неожиданно для всех произносит:

«Ночь»

После чего резко обернуться. В этот момент все игроки должны замереть в том положении, в котором они оказались. Если ведущий заметил игрока, которые не «заснул», то он называет его и описывает движение, которое он заметил, и игрок выбивает из игры (как вариант этот игрок сам становится ведущим в следующей игре).

Слова «День» и «Ночь» ведущий может произносить в любом порядке, стараясь запутать игроков и вынуждая их ошибаться.