Можно ли работать вахтой охранником в 17 лет?

Кирилл Челбаков Знаток (260), открыт 3 недели назад
Можно ли работать вахтой охранником в 17 лет? Или же это статья? И что будет если кто то узнает что мне 17 лет
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (778100) 3 недели назад
нельзя. У тебя даже лицензии на охранника в 17 лет быть ещё не может
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146621) 3 недели назад
Работать вахтовым методом охранником в 17 лет в России нельзя. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, на работу в возрасте до 18 лет накладываются определенные ограничения. В частности, статья 265 Трудового кодекса запрещает привлечение лиц моложе 18 лет к ночным, сверхурочным работам, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также к работе вахтовым методом.

Если работодатель узнает, что вам 17 лет, он будет обязан расторгнуть трудовой договор с вами, так как его заключение противоречит законодательству. Работодатель может понести административную ответственность за нарушение трудового законодательства, что может включать штрафы и другие санкции.

Таким образом, до достижения 18-летнего возраста, вы не можете официально работать охранником, особенно в условиях вахтового метода.
Игорь Иванов Просветленный (38767) 3 недели назад
сейчас хоть куда возьмут,но потом против тебя и обернут.