Нужна помощь в английском СРОЧНО

Namr Err Ученик (127), открыт 3 недели назад
Нужно сделать несколько предложений
1 общее
4 специальных
Tom came to school two hours ago
1 ответ
Helga Wolf Просветленный (39547) 3 недели назад
вообще-то общие вопросы бывают, но не предложения. Ты неправильно прочёл задание.
если общий вопрос то
Did Tom come to school two hours ago?

И вопросы тоже будут специальными.
Who came to school two years ago?
Where did Tom come two years ago?
How many hours ago did Tom come to school?
When did Tom come home from school?
Namr ErrУченик (127) 3 недели назад
Точно, спасибо
Я в английском совсем бублик.
Helga Wolf Просветленный (39547) Namr Err, тебе потренировать бы 3 и 2 форму глаголов и времена. Давай хоть немного объясню. Общий вопрос это который задаёшь к сказуемому именно. То есть тут к слову came. Любой глагол в past simple будет В ВОПРОСЕ меняться. Перед подлежащим (то есть тут перед Tom) выйдет Did, а сам глагол будет в неопределенной форме без артикля To (которая обычно с инфинитивом). В настоящем времени то же самое. было бы: Tom comes to school. Тут, поскольку настоящее время, то в вопросе будет выделяться Do/does (если ты говоришь про кого-то в единственном числе, то есть он она оно, то будет DOES, как в этом случае), а Do будет если говоришь про кого-то во множественном числе. Does Tom go to school? Но: Do they go to school (напр. если том с другом).
Helga WolfПросветленный (39547) 3 недели назад
А специальные вопросы это вопросы к подлежащему, дополнению, обстоятельству, то есть отвечают на вопросы: Кто, куда, когда, напр.

Я чуть подзабыла сама как объяснять, но хочу чтобы ты понял.

Попробовала объяснить попроще. Ты ещё с этим столкнёшься.

Обязательно учи 2 и 3 форму глаголов.

https://puzzle-english.com/directory/ps-questions

Про общие вопросы почитай тут, чтобы хоть немного прояснилось.
Namr Err Ученик (127) Helga Wolf, Большое спасибо Но после первого курса у нас английский уходит, и вот сейчас нужно было некоторые задания выполнить
Helga WolfПросветленный (39547) 3 недели назад
https://puzzle-english.com/directory/pastsimplesentences
а это просто про образование отрицательных предложений, советую