1 ЗАДАНИЕ. Подчеркни личные местоимения как члены предложения. Укажи их падеж.

diishka 00 Ученик (96), открыт 3 недели назад
1) Передо мной расстилалось море. 2) Мне захотелось остаться одному на берегу. 3) Каждой веточкой меня встречает лес. 4) Я уселся на камень и стал наблюдать.

2 ЗАДАНИЕ. Отметь номер предложения задания 1, в котором есть начальная форма местоимений, встречающихся в других предложениях.
а) 1 б) 2 в) 3 г) 4
3 ответа
Светлана Иванова Мастер (2341) 3 недели назад
мной-Т п, мне-Д п, меня-Р п, я-И п
2г)4
ТГ Искусственный Интеллект (588063) 3 недели назад
1=мной-Т п, мне-Д п, меня-Р п, я-И п
2=г)