Если была проведена резекция или частичная резекция желудка, то инвалидность дают или нет?

Семён Менделеев Ученик (109), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (15508) 3 недели назад
Это зависит от диагноза.
Если диагноз - PПП - то не дают, а если pак желудка - инвалидность по онкологии обеспечена.)
Если резекция произведена по поводу прободной язвы с кровотечением - на период восстановления и лечения анемии - может быть дана инвалидность временно.
Семён МенделеевУченик (109) 3 недели назад
А с онкологией например? Ну допустим онкология на начальной стадии все показатели крови в норме. И допустим если после резекции наступила ремиссия выздоровление там без метастаз ну и после химиотерапии на всякий случай для профилактики
Елена Филатова Мудрец (15508) Семён Менделеев, ПРИЧЁМ здесь кровь? Диагноз верифицируется гистологически по операционному материалу. Если там выявлены раковые клетки - диагноз уже не снимается. На начальной стадии рак желудка практически не встречается.