Сейчас в России нет больших талантов в поэзии, прозе потому что неоткуда черпать вдохновение?Бетонные коробки, Пятерочки

Кен Робин Мыслитель (7548), закрыт 2 недели назад
помойки, гипермаркеты, гаджеты, залипание в тик-токах, человек разучается мыслить, творить.
А раньше Пушкины, Есенины, Рубцовы рождались в деревнях. Один только пейзаж давал повод для мысли. Церквушка, речка, поле, пение птиц, разнообразный труд: земледелие, столярничанье, плотничество.
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мыслитель (9116) 3 недели назад
В чём именно проблема не знаю, но о периоде безвременья в русской литературе говорили Фазиль Искандер, Юрий Поляков и другие не последние в литературе люди.
Конечно, может в России и есть какие-то талантливые писатели и поэты, но их сейчас крайне мало.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (109898) 3 недели назад
Всё есть! Ты не там ищешь!
ilana mosesИскусственный Интеллект (254913) 3 недели назад
подскажите пожалуйста где искать. что то мне попадается только Пелевин, Маринина , да Донцова. книжонки одна глупей другой...
Тега Искусственный Интеллект (109898) ilana moses, Известных мало, много не известных. Не слышно трелей больше соловьиных, не видно снов, не понимаю речь. Остыло солнце, мрак кругом могильный, лишь слышно стало: - Полезайте в печь!
ТегаИскусственный Интеллект (109898) 3 недели назад
Нет не позор - была досада!
Когда узнав, что для меня,
мать приготовила награду
-помыть ботинки у меня.

Нет я не плакал, я смеялся,
Когда в руках держал его.
Подарок мамкин - рофл удался.
Такое было там кино.

Открыв пакет, достать ботинки,
увидел тапочки её, да бог с ним тапки
цвет как зЫркнул и тут пошло - да ё-моё!

Блестят как розовое солнце,
фасон такой,что можно петь,
в тот микрофон который в шоу,
ЛГБТэшнику иметь.

Увы никто бы не заметил,
достав я из пакета ствол,
но мама знала, что мальчишке,
он не доставит тот позор.

Который охватило сердце,
столь ещё юного мальца.
Теперь я в курсе, что подарки,
бывают только от Отца.

Она не знала, что так будет,
Она хотела в свой пакет,
Такой хотел бы, что бы мама,
дала мне на сюжет ответ.
ilana moses Искусственный Интеллект (254913) Тега, какая галиматья.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616740) 3 недели назад
да полно
глупости это все...про земледелие.
Lola rennt Искусственный Интеллект (167756) 3 недели назад
Не все видят только помойки вокруг и залипают в тик-токах. Однако сочувствую, печальная у вас жизнь.
Prosto Paren Ученик (202) 3 недели назад
А кому оно сейчас нужно?Раньше,на государственном уровне,какой-нибудь французский язык считался официальным,если ты умел читать и писать-ты уже был ого-го грамотным.А что в имперские века читать,яой фанфики?Кому-то надо было что-то писать.Отсюда и пошла в бурное развитие литература.И если вернуться к первому предложению,то можно дать ответ,что в наше время это просто никому не сдалось...
ilana moses Искусственный Интеллект (254913) 3 недели назад
согласна. роюсь в литературных рекламах. такая Х-ня рекламируется. просто совестно...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492184) 3 недели назад
Как-то оно так.Но,бывает,которые цепляют,запоминаются.

Ты налей мне, бариста, кофе с кардамоном или с ванилью ,
чтоб флюиды его ,на вдохе,
вместе с блюзом осенним плыли ...
В твоём кофе там много грусти .
Он горчит ...но меня пленяет .
Я сегодня один .Допустим
боль душевную утоляю .
И в душе у меня , как будто ,
каплет мелкий ,осенний дождик ...
Я проснулся сегодня утром
Дебит с крЕдитом подытожив .
Ты сказала , что я "абъюзер"...
я и слов -то таких не знаю .
Завязала все чувства в узел
и ушла , одного оставив .
Ну налей мне, бариста, кофе
и добавь коньяку побольше.
Буду пить я под блюза вздохи ...
посижу здесь чуть - чуть подольше .
Fire Гуру (3375) 3 недели назад
Откуда появиться гениальным поэтам, дети не читают, взрослые забыли как это делается. Развитие идет в сторону телефонов и других гаджетов. А стихи пишет искусственный интелект.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234721) 3 недели назад
Пушкин родился в Москве, неподалеку от нынешней станции метро "Бауманская".
Песни про отсутствие в поэзии больших талантов (которых была тьма-тьмущая в прошлом) так же вечны, как вечна поэзия. Их поют бесталанные читатели, умеющие ценить только то, что разжевано и усвоено предыдущими поколениями. То, что живет рядом, они видеть не умеют. Если поинтересуетесь, легко узнаете, что то же самое пели и Пушкину.
Вдохновляться бетонными коробками можно нисколько не хуже, чем травкой и речкой. Был бы талант у поэта и способность к восприятию у читателя.

Летняя ночь была
Теплая, как зола...
Так, незаметным шагом, до окраин я дошла.
Эти окраины
Были оправлены
Вышками вырезными, кружевными кранами.
Облики облаков, отблески облаков
Плавали сквозь каркасы недостроенных домов.
Эти дома без крыш – в белой ночной дали –
В пустошь меня зазвали, в грязь и в глину завели...
На пустыре ночном светлый железный лом,
Медленно остывая, обдавал дневным теплом.
А эти дома без крыш – в душной ночной дали –
Что-то такое знали, что и молвить не могли!
Из-за угла, как вор, выглянул бледный двор:
Там, на ветру волшебном, танцевал бумажный сор...
А эти дома без крыш словно куда-то шли... Шли...
Плыли,– как будто были не дома, а корабли...
Встретилась мне в пути между цементных волн
Кадка с какой-то краской,– точно в теплом море – челн;
Палка-мешалка в ней – словно в челне – весло...
От кораблей кирпичных кадку-лодку отнесло.
Было волшебно все: даже бумажный сор!
Даже мешалку-палку вспоминаю до сих пор!..
И эти дома без крыш,– светлые без огня;
Эту печаль и радость;
Эту ночь с улыбкой дня!
Blauer SternИскусственный Интеллект (206248) 3 недели назад
От метро далеко!)) на Почтовой дело было
Minstrel Просветленный (31112) 3 недели назад
В России сейчас живут и творят несколько очень больших поэтов и немало просто хороших поэтов. Если вы не удосуживаетесь узнать о них и не читаете их стихи, это не значит, что их нет.
Vasiky Pupkeen Мудрец (12793) 3 недели назад
Пушкин родился в городе Москва, а не в деревне.
Вы еще скажите, что он в селе учился :-D Правда это Царское Село и лицей располагался во дворце.Это было лучшее учебное заведение в России и одно из лучших в Европе.

Так что дворцов надо больше, строить, а не бороться против их строительства!