В каком предложенни вместо слова КАМЕННЫЙ каменистый? нужно употребить

Егор Касьянов Ученик (66), открыт 3 недели назад
1) И упало КАМЕННОЕ слово на мою еще живую грудь.
2) Эти сооружения возникли в период перехода от деревянного зодчества КАМЕнноМу.
к
3) Мы шли долго в темном лесу по извилистой КАМЕННОЙ тропке.
4) В жаркие июльские дни, когда КАМЕННЫЙ город изнывал от солнца, здесь тишина и прохлада.
царила
4 ответа
Тим Фамилия Мастер (1832) 3 недели назад
1) И упало каменистое слово на мою еще живую грудь.
2) Эти сооружения возникли в период перехода от деревянного зодчества каменного.
3) Мы шли долго в темном лесу по извилистой каменной тропке.
4) В жаркие июльские дни, когда каменный город изнывал от солнца, здесь тишина и прохлада
ИринаВысший разум (129249) 3 недели назад
Хрень
Сергей Оракул (50634) 3 недели назад
3 вариант-каменистой тропе.