Практика от универа на работе

Марк Зубков Ученик (15), открыт 3 недели назад
Добрый день! Нужен правильный и корректный ответ. Скажите, пожалуйста, я хочу пройти практику на своей работе, и кадровики мне говорят, что я могу это сделать, но без содержания ЗП за целый месяц практики. Прохожу практику от университета. Скажите, пожалуйста, это правильно? Видь, многие люди проходят банально просто. Проставляют все подписи и подписывают договор. и всё.
3 ответа
Закупщик Просветленный (35952) 3 недели назад
В чём Ваш вопрос? Вы и так работаете, Вам платят ЗП. Ещё хотите дополнительную зарплату за практику? А Ваша практика подразумевает какую-то иную работу на Вашем месте работы?
Ольга Искусственный Интеллект (408917) 3 недели назад
если вы продолжаете работать на своем рабочем месте по своему трудовому договору, выполняя свои трудовые обязанности, то это не правильно. работаете, значит вам обязаны зарплату платить.
а, если практика вам нужна по иной специальности, работать вы в период прохождения практики не будете, то и зарплату вам не за что платить. всё правильно, так-то, не просто так "договор подписывают", задания-то по практике вы не планируете выполнять?
если вы желаете совместить работу по трудовому договору и прохождение практики по другой специальности, то это надо не с кадровиком обсуждать, а с руководством: своим непосредственным начальником и руководителем практики
Марк Зубков Ученик (15) 3 недели назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Общаясь со многими людьми, кто проходил практику на работе своей, они говорят всё намного просто и легко, приходишь и тебе всё подписывают и спокойно работаешь дальше. Я , с этим не сталкивался не разу и не знаю что и как....
Ольга Искусственный Интеллект (408917) Марк Зубков , от работодателя зависит, не все так легко на встречу идут. никто ничего просто так подписывать не обязан. вы делать-то по практике ничего не планируете,вам отчет по ней не нужен? в рабочее время будете практикой заниматься?
Марк Зубков Ученик (15) 3 недели назад
Месяц без зарплаты тоже не приятно) а где можно, почитать ТК закон чтоб ознакомиться лично...