Голосование за лучший ответ
Миру-мир!
7 месяцев назад
Где совершено нарушение местных законов там и судят и наказывают. Бывают моменты с экстрадицией и депортацией. Однако, это скорее исключения.
Если в странах Запада, то, думаю, депортация может быть частью наказания.
Чьё Чья
7 месяцев назад
Если успеет свалить в Россию, то своих граждан ни одна уважающая себя страна за границу не выдаёт. Если поймают в стране совершения преступления, то там наказывать и будут. Вряд ли осуждённый будет просить о передаче его для отбывания наказания из комфортной буржуистанской тюрьмы в российское исправительное учреждение.
Baby)
7 месяцев назад
В соответствии с принципом территориальности, уголовное преследование осуществляется тем государством, на территории которого было совершено преступление. Если российский гражданин совершил преступление за пределами РФ, то его уголовная ответственность будет решаться в соответствии с законодательством того государства, на территории которого было совершено преступление.