Где понесет наказание гражданин РФ за преступление совершенное за границей?

Dea Concierge Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Условно, гражданин РФ ввозит наркотики или оружие в другую страну, где будет задержан. В какой стране он будет осужден и нести наказание, в РФ или в стране где по факту осуществил преступление?
Дополнен 4 месяца назад
Конкретнее, страны блока НАТО
Голосование за лучший ответ
Дима Марханов Профи (654) 4 месяца назад
Его накажут в РФ, когда он приедет
Миру-мир! Просветленный (20072) 4 месяца назад
Где совершено нарушение местных законов там и судят и наказывают. Бывают моменты с экстрадицией и депортацией. Однако, это скорее исключения.

Если в странах Запада, то, думаю, депортация может быть частью наказания.
Афанасьев Александр Профи (982) 4 месяца назад
По месту совершения. Как узнают о его происхождении (что он из России) приговором станет - высшая мера, по решению военно-полевого суда и закопают в клумбу. И никто его не найдет больше.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (685390) 4 месяца назад
Смотря, где поймают )). Обычно, в стране, где он совершил преступление.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140483) 4 месяца назад
кого обидел тот и мстит.
В самом дел, какое дело российской прокуратуре до проблем давно отделившейся Финляндии? Или кого там ещё... Своих хлопот хватает.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (206725) 4 месяца назад
Если успеет свалить в Россию, то своих граждан ни одна уважающая себя страна за границу не выдаёт. Если поймают в стране совершения преступления, то там наказывать и будут. Вряд ли осуждённый будет просить о передаче его для отбывания наказания из комфортной буржуистанской тюрьмы в российское исправительное учреждение.
Baby) Гуру (2921) 4 месяца назад
В соответствии с принципом территориальности, уголовное преследование осуществляется тем государством, на территории которого было совершено преступление. Если российский гражданин совершил преступление за пределами РФ, то его уголовная ответственность будет решаться в соответствии с законодательством того государства, на территории которого было совершено преступление.