За 1 полугодие 3 за второе не выставили, четвертные 3 и 5

Ev Wgraw Знаток (276), на голосовании 6 дней назад
1 четверть 3
2 четверть 4
1 полугодие 3
3 четверть 3
4 четверть 5 за контрольную
Какая полугодовая и за год?
Голосование за лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117939) 1 месяц назад
Не понимаю как у вас считают. Если в первой четверти 3 а во второй 4 - то за первое полугодие долго быть 4, потому что при среднем 3,5 последняя четверть полугодия должна перевешивать первую: 4 и 3 это 3, 3 и 4 это 4. То же самое в году: если первое полугодие 4 а второе 3 - то год должен быть 3, а если первое 3 а второе 4 - то год должен быть 4. Если 5 за годовую контрольную - то четвертная должна быть 4 даже если по ткем рисовалось 3. Значит во втором полугодии долга быть 4 как и в первом - но если поставили в первом 3 не смотря на 4 во второй четверти то могут поставить 3 и во втором не смотря на 4 в четвёртой. Соответственно могут поставить 3 и в году, причём даже если поставят 4 в полугодии - потому что ставят как хотят. Обычно если четвертные 3-3-3-5 или даже 4-3-3-4 то годовая 4.