Как доказать свой приоритет движения, если не уступают? Таранить? Давить? Или как? Не сидеть же сложа руки.

Alex Alex Ученик (162), открыт 3 недели назад
Банальный пример - знак "Главная дорога" или зелёный сигнал светофора.
Что должен делать водитель в случае отказа других участников дорожного движения предоставить приоритет?
11 ответов
Данил Абрамов Просветленный (32064) 3 недели назад
Подаешь сигнал о предупреждении ДТП. Таранить нельзя-не та страна, чтобы так делать. Врезаться можно и даже нужно тогда, когда виновник создает аварийную ситуацию и у тебя вариант: либо в него, либо на встречку, либо в чужое авто. Тут надо врезаться в виновника
Дмитрий Шестаев Оракул (87898) 3 недели назад
Зависит от ситуации. Иногда нужно и сжать нервы в кулак и просто двигаться, иногда достаточно обозначить начало своего движения, иногда подать звуковой сигнал.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (138635) 3 недели назад
ну хотя бы продемонстрировать свои желания!
Снег Белый Оракул (89783) 3 недели назад
Право первоочередного движения - это всего лишь право, а не обязанность никого не пропускать. ПДД созданы для безопасности и это первое, о чём Вы должны думать. В ПДД много дыр и иногда они просто не работают. Ну, например, поворачивая с дороги во двор, Вы имеете преимущество перед тем, кто оттуда выезжает. Однако у выезжающего порой для того, чтобы пропустить, есть только один вариант - ехать задним ходом до места, где можно будет разъехаться. Иногда это десятки метров и гораздо целесообразнее пропустить выезжающего, а потом въезжать самому. Таких ситуаций, особенно на дворовых дорогах очень много. Бывает - просто в шахматы играть приходится, чтобы разъехаться. Какие уж там приоритеты!? А специальное принципиальное создание аварийной ситуации или уже самого ДТП - это не решение. Иной раз с регистраторов других машин видно, что какой-то водитель просто умышленно провоцирует ДТП, а это нарушение п10.1 Правил. Если выяснится, что ДТП произошло именно из-за этого нарушения, то не имевший приоритета может в итоге оказаться невиновным. А нервишки беречь надо - на всех идиотов их не хватит. Знаете, что такое контраварийное вождение? Это вовсе не заносы и выход из них, а скучное соблюдение ПДД, чтение дороги, предположение возможной опасности и сохранение спокойствия. Ну, как пример - Вы едете, никому не мешая в своей полосе. Впереди на Вашей полосе никого, но вот в соседней полосе машина впереди начинает резко тормозить. Это может произойти по сотне причин, но одна из них - это появление опасности перед машиной, которой Вы со своего ракурса можете не видеть. Между тем эта опасность в следующий миг может оказаться и на Вашей полосе. А потому, спокойно тормозим, реагируя на торможение автомобиля в соседней полосе, и только потом видим ... кабана, перебегающего дорогу. Всякое случается и предположение возможной опасности спасает мноие жизни в отличие от реакции на уже возникшую опасность. Вас кто-то не пропустил, да ещё он и не один такой? Делайте это своим опытом, и подъезжая к перекрёстку, заранее думайте о возможной опасности и заранее же предпринимайте меры к её избежанию, оценивая все мёртвые зоны и скорость движения машин с других сторон - вот это и будет контраварийное вождение. А то Правило трёх "Д" знают все, а как доходит до практики, так начинаются парные танцы уже двух дураков.
Aston DBS Высший разум (500879) 3 недели назад
Если тебе время дорого,лучше пропустить
PP Искусственный Интеллект (219033) 3 недели назад
По вопросу видно, что у тебя ни машины ни ВУ нет.
Ser36 Мудрец (13736) 3 недели назад
Пропустить и спокойно потом проехать
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155871) 3 недели назад
Тут много факторов надо учитывать. Если принципиально надо и другим попутным не мешаете, то встать перед и ждать, перекрыв дорогу.