Взорвется ли котел-утилизатор от перегрева из-за недостатка воды или пониженного давления воды?

33131625 Мастер (1233), открыт 3 недели назад
2 ответа
Анна Бородина Оракул (64642) 3 недели назад
где тот котел?
33131625Мастер (1233) 3 недели назад
на заводе
Михаил РыбаковМыслитель (8284) 3 недели назад
Нет, не взорвется. Но там, где высоконагруженная труба не охлаждается водой, она прогорит. Если давление воды недостаточно, то она вскипит, а пар отводит тепло с поверхности в пять раз слабее, чем вода. Поэтому в месте, где образовалась паровая пробка, сталь перегреется, потечет, и пар вырвется, будет разрыв трубы.
Что там у вас за завод, в котором ПТО нету? Держитесь от котла этого, на вашем анекдотическом заводе, подальше. Когда пар вырывается, может и голову сжечь, или легкие выжечь.
33131625 Мастер (1233) Михаил Рыбаков, газоперерабатывающий у нас но оказывается я подробнее узнал там не котлы а простые баки с теплообменниками и там весь завод греет за счет работы турбин по перекачке газов