А вы знаете, что большинство алиментов суды присудили с нарушением закона?

Vasiky Pupkeen Мудрец (14873), на голосовании 6 дней назад
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим
несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Вот этот пункт грубо нарушается во всех судах, т. к. непредоставление содержания отцом ребенка ничем не доказывается. Просто верят на слово матери без доказательств. А отцу на слово не верят.
Голосование за лучший ответ
другой Знаток (454) 1 месяц назад
Нет,это ток знают те,кто платить не хочет,ищут пути-выходы)а какие там нарушения?либо плати,либо сам знаешь)хондомом пользуйся,залётчик!)
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
Читать не умеешь? Текст вопроса читай.
другой Знаток (454) читал,и живу,вижу,чтобы ты знал)
Ромашка Полевая Просветленный (45327) 1 месяц назад
Что мешает отцу предоставить доказательства?
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
Он не обязан что то доказывать. Это жена должна доказывать, что он совсем не предоставляет содержания (то есть полный 0). И он не обязан при этом деньги давать ей, а не сам покупать то, что считает нужным. По тексту закона.
Ромашка Полевая Просветленный (45327) Vasiky Pupkeen, Он обязан покупать не то, что считает нужным, а то что необходимо ребенку. Ну и ее слово против его. Если у обоих нет никаких доказательств, то и показания обоих не учитываются.
Сварог Искусственный Интеллект (118013) 1 месяц назад
Хз.Мне бывшая не заплатила ни копейки.И взыскать с неё нечего.Бухала и гуляла.Сын уже вырос.
Serena Искусственный Интеллект (231725) 1 месяц назад
Так чё олень чеки не хранит , чек об оплате учебного заведения , развивающих пособий, кружков и секций, одежды и обуви, питания, лекарств в случае надобности, досуга.А так же в помощь оленю - фото и видеоматериалы доказывающие непосредственный контакт-участие в воспитании и тд или помощь лишь на словах ? Не надо думать, что вокруг все идиоты и можно по ушам проехать . Дети требуют больших материальных затрат и участие в этих затратах легко доказуемы -чек, выписка банк-перевод или на край , если совсем тупь и кэшем даёт -расписка. А то нароют для суда справочку с заниженным в 10ки раз доходом из которого платят крохи, а воняют, будто не только своего отпрыска, но всех детей Эфиопии кормят.
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
1) он не обязан ничего доказывать по букве закона, это против него должны доказывать
2) все равно все это суд во внимание не принимает

как только его переводят из положения человека, обладающего презумпцией невиновности в положение человека, вынужденного невиновность доказывать, он сразу оказывается в проигрышном положении
Serena Искусственный Интеллект (231725) Vasiky Pupkeen, в суде не только должен, но и ОБЯЗАН доказывать. Ёпт , таких как ты, стерилизовать надо и клеймо на лоб ставить" не пригоден для размножения"
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154090) 1 месяц назад
Насмешил. В финансовых делах верить на слово не серьёзно. Перечислял деньги на карту - есть выписка из банка.
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
Если алименты не назначены, человек не обязан ничего никому перечислять. Достаточно, если он покупает ребенку еду или одежду, причем даже неважно сколько. По букве закона в таком случае назначать алименты нельзя.
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
И эту еду или одежду он может передавать ребенку непосредственно.
И в законе не сказано о недостаточном содержании, только об его отсутствии.
Vasiky PupkeenМудрец (14873) 1 месяц назад
Верить на слово несерьезно, согласен, поэтому верить женщине на слово о том, что отец не содержит ребенка, не дает ему ничего, нельзя, нельзя. По букве закона бремя доказательства лежит на ней, и отстутствие переводов доказательством не является. Может он просто еду ребенку дает.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154090) Vasiky Pupkeen, суду виднее. Вы такой смешной, когда у матери и ребёнка нет еды и денег так то это невооружённым глазом видно. Это как папаша приносит еду? Ворует что ли. Раз у него чеков на еду нет.