По Дарвину - щас если тенденция продолжиться и самки будут выбирать высоких, то люди станут по высоте как динозавры?:)

wda wdas Гуру (4945), открыт 3 недели назад
Ну есть жираф. Почему у него такая длинная шея?
Самки выбирали самых длинно головых, ведь понимали, что в Африке из еды внизу ловить нечего?. Но это же какой-то разум получается. Да и у жирафов самки не выбирают самца сейчас, так почему раньше так было? И почему именно самки жирафа были такие прошаренные и дальновидные, а другие самки Африки нет? Так бы ели все листья сверху
Или они просто "очень хотели вытянуться"? А тут уже какая-то магия и исполнение желаний
Ели что-то, что помогло шее вытянуться? Ну так другие животные почему не стали такими? Им бы тоже длинная шея в Африке не помешала
Допустим, они такие были всегда, ведь вот у человека мутация... интеллект развит. Вот у кита мутация, он огромный и тяжёлый, вот лобстер не стареет... И они победили своими отличными мутациями. И действительно, даже у людей есть мутации когда ребенок рождается стариком, карликом, с одним глазом, шестью пальцами... И это даже миллиарда лет не прошло, но дайте им хотя-бы пару сотен лет (людям с такими мутациями) и они создадут свою группу людей с этой мутацией, всё логично и вот, можно в отдельный вид людей их записывать (условно). Но предок жирафа Decennatherium с короткой шеей, это снова просто великая случайность, что у кого-то была мутация и они размножились передавая гены?
5 ответов
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (107861) 3 недели назад
виды развивались не за одно поколение, это длительный процесс, купи учебник природоведения за 3 класс и попробуй изучить
wda wdasГуру (4945) 3 недели назад
куплю. попробую
Блонди Блюк Оракул (59653) 3 недели назад
У людей с острова в Индонезии была редкая мутация - увеличение селезенки в разы против обычного хомо сапиенс. Эта мутация закрепилась за несколько поколений, потому что такая селезенка позволяет ее обладателю находиться под водой с задержкой дыхания минут по 20, а жители острова добывали пищу, ныряя на коралловых рифах. Теперь, когда цивилизация пришла в Индонезию, практически за три-четыре поколения люди с этой мутацией оказались в меньшинстве - окружающая среда не поддерживает такой вид.
wda wdasГуру (4945) 3 недели назад
я кстати о них. почитаю об этом, спасибо
wda wdas Гуру (4945) wda wdas, *о них незнал
Goeiemorgen Просветленный (37469) 3 недели назад
Эволюция среди человеческого вида закончилась, началась инволюция- вырождение вида.
Самки выбирают не по росту а по кошельку.
Ани Искусственный Интеллект (219475) 3 недели назад
Японцы наоборот выбирали маленьких женщин и остались невысокими. Работает эволюция наглядно.
wda wdasГуру (4945) 3 недели назад
)
Получается так