Сборка нового ПК на ryzen
Товарищи,подскажите кто разбирается,нужно собрать бюджетный системник из новых комплектующих,цели: серф по инету,иногда поиграть в нетребовательные игры(в fullhd),типа Хитмана-3 и стратегий(для топ игр есть уже ПС5 и 4к ТВ)
По низкой цене в 6к ,уже заказан BOX AMD Ryzen 5 4500(пока пусть поработает со штатным кульком,докуплю позже башню)
SSD Colorful CN600 PCIe NVMe 3.0 x4 M.2 2280 512GB DRAM-Cache(за 3500 руб вроде годно, а объема такого мне хватит вполне+дома еще есть SSD 240 ГБ 2.5", как под файлопомойку)
Корпус какой то компактный и продуваемый подберу
Блок питания, вот тут вопрос, навороченный тут и не нужен, но дешман тоже, хотелось бы тихий, ватт на 400, возможно Be quiet, в озоне сейчас за 5450 руб по акции, брать?
Оперативка Kingston FURY Renegade [KF432C16RB2K2/16] 16 ГБ ,за 4200 руб, уже приехала в ДНС, забирать, или другую брать? Думал подешевле, но заказал эту...
Материнку думаю взять тукую MSI а A520M PRO ,там есть сразу и радиатор для SSD и цена норм,в 5800 руб
Карту хочу взять msi 1650 двух вентиляторную от msi ,цена норм, 13700 рэ
И еще вопрос, не нужно ли прошивать будет мать под процессор?
Вроде там же сразу должно работать из коробки ...
В общем хотелось бы бюджетный комп, под не сложные задачи, тихий и надежный
Всем спасибо, в итоге заказал так:
БП(взять уже один раз и забыть,взял с большим запасом за 6к Pure Power 11 600W BN294)
По видео карте,еще не оплатил,потом после сборки решу,или возьму 1650 d6,или расщедрюсь и в тихом исполнении rx 6600)
Процессор AMD Ryzen 5 4500 box
Кулер процессора JONSBO CR-1000 EVO
Накопитель SSD Colorful CN600 512GB с Cache
Коробку Powercase Mistral Micro A3B
ОЗУ, подешевле перезаказал за 3600 руб- Patriot Viper Elite II [PVE2416G320C8K] 16 ГБ
Плату взял за 6к - Asus PRIME A520M-K
Как то так). Приедет все, соберу, выложу фото, если нужно кому будет)
Всё бери, всё оставляй.
Нет не нужно будет перепрошивать.
БП, жаба душит)
Вы знаете, я пожалуй его и возьму,там более у меня балы есть в трейде,если уж что, можно вернуть,или продать.Рискну. Так что БП не плох для бюджетных сборок, но скажем так,минимум из того что можно ставить)
В итоге заказал на 600 ватт его),за 4 409 ₽. Запас конечно огромный,но теоретически он должен быть тише чем на 400-450 ватт.
Компутаторы проверенные практикой! Это компы, которые люди собирали для себя, на никсоне!
Их мона купить. Выберите свборку и впуть! Кроме собранных на заказ там есть штатные, но они как правило проще, но тоже мона глянуть.
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=nix_computers_tested#c_id=276&fn=2298&g_id=2241&new_goods=0&page=all&sort=+p1003+4286+4287+11050&spoiler=1&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
Зачем мне это...если уже оплачен заказ на процессор И он в пути и часть железок.Да и там брать не стал бы,лучше самому собрать(ничего против магазина не имею)
все скажут бери интел только не амд. ждём...
Да не вопрос,только на процессор выделено 5-6к,за эти деньги это будет OEM 10100f). А я взял BOX, и он мощнее чем 10400f... По сути мне бы и хватило 10100f, но он не интересен за свои 5500-6000 руб.