Сборка нового ПК на ryzen
Товарищи,подскажите кто разбирается,нужно собрать бюджетный системник из новых комплектующих,цели: серф по инету,иногда поиграть в нетребовательные игры(в fullhd),типа Хитмана-3 и стратегий(для топ игр есть уже ПС5 и 4к ТВ)
По низкой цене в 6к ,уже заказан BOX AMD Ryzen 5 4500(пока пусть поработает со штатным кульком,докуплю позже башню)
SSD Colorful CN600 PCIe NVMe 3.0 x4 M.2 2280 512GB DRAM-Cache(за 3500 руб вроде годно, а объема такого мне хватит вполне+дома еще есть SSD 240 ГБ 2.5", как под файлопомойку)
Корпус какой то компактный и продуваемый подберу
Блок питания, вот тут вопрос, навороченный тут и не нужен, но дешман тоже, хотелось бы тихий, ватт на 400, возможно Be quiet, в озоне сейчас за 5450 руб по акции, брать?
Оперативка Kingston FURY Renegade [KF432C16RB2K2/16] 16 ГБ ,за 4200 руб, уже приехала в ДНС, забирать, или другую брать? Думал подешевле, но заказал эту...
Материнку думаю взять тукую MSI а A520M PRO ,там есть сразу и радиатор для SSD и цена норм,в 5800 руб
Карту хочу взять msi 1650 двух вентиляторную от msi ,цена норм, 13700 рэ
И еще вопрос, не нужно ли прошивать будет мать под процессор?
Вроде там же сразу должно работать из коробки ...
В общем хотелось бы бюджетный комп, под не сложные задачи, тихий и надежный
Всем спасибо, в итоге заказал так:
БП(взять уже один раз и забыть,взял с большим запасом за 6к Pure Power 11 600W BN294)
По видео карте,еще не оплатил,потом после сборки решу,или возьму 1650 d6,или расщедрюсь и в тихом исполнении rx 6600)
Процессор AMD Ryzen 5 4500 box
Кулер процессора JONSBO CR-1000 EVO
Накопитель SSD Colorful CN600 512GB с Cache
Коробку Powercase Mistral Micro A3B
ОЗУ, подешевле перезаказал за 3600 руб- Patriot Viper Elite II [PVE2416G320C8K] 16 ГБ
Плату взял за 6к - Asus PRIME A520M-K
Как то так). Приедет все, соберу, выложу фото, если нужно кому будет)
Всё бери, всё оставляй.
Нет не нужно будет перепрошивать.
Компутаторы проверенные практикой! Это компы, которые люди собирали для себя, на никсоне!
Их мона купить. Выберите свборку и впуть! Кроме собранных на заказ там есть штатные, но они как правило проще, но тоже мона глянуть.
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=nix_computers_tested#c_id=276&fn=2298&g_id=2241&new_goods=0&page=all&sort=+p1003+4286+4287+11050&spoiler=1&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
все скажут бери интел только не амд. ждём...