Выплата по безработице на карту Сбербанка, хотя я не безработный...

S-Giovanna Мастер (1164), открыт 3 недели назад
Сегодня вечером мне на карту Сбербанка зачислили 1000 рублей с пометкой «Выплата по безработице». Однако я несовершеннолетний (16 исполнилось вчера) и не подавал никаких заявок на выплаты. Что это за казус и как мне следует поступить в данной ситуации?
5 ответов
Брутальный заяц Ученик (3) 3 недели назад
тебе они лишние?
S-GiovannaМастер (1164) 3 недели назад
Вопрос не в том, лишние они мне или нет, а в том почему мне вообще поступила выплата по безработице
slava Ученик (224) 3 недели назад
друг если они тебе мешают или мозолят глаза можешь отдать мне, я не буду против
Ыуко Мудрец (14187) 3 недели назад
Очередная "гениальная" скам-схема. Жди звонка/смс
930 руб. по безработице, лол)
S-GiovannaМастер (1164) 3 недели назад
про какой скам идет речь?
Sigma Criper Знаток (369) 3 недели назад
Перепутали номер может быть, если они не нужны тебе, то лучше обратится в банк с причиной: ошибочный перевод
Sigma CriperЗнаток (369) 3 недели назад
Либо это мошенники, в любом случае лучше обратится в банк
S-Giovanna Мастер (1164) Sigma Criper, в чем именно заключается «мошенничество»? Мне ведь просто перевели косарь рублей (причем не от физлица, а по всей видимости от организации или еще чего-то, так как в «Типе операции» указаны «Прочие поступления», а не «Входящий перевод»)
так нужно Профи (708) 3 недели назад
Нужно позвонить или придти в Сбербанк, и если там подтвердят данную операцию ( то лучше отказаться от нее : пополнение сделано по ошибке лучше сказать ) . И оператор Сбербанка , направит средства назад. Но меня смущает формулировка "выплата по безработице " и сумма. Короче, оператор Сбербанка , должна в отделение сказать, откуда был платеж, с гос-органа ( пособия и т.д ), либо от частного лица. В финансовых документах по поступлению платежа, есть вся необходимая инфа. От кого, от частного лица, или от государственного учреждения ( биржа труда является гос.учреждением ).