Могут ли убить в секте?

Гусь Крещённый Ученик (138), открыт 3 недели назад
Вопрос таков: я уже наслышана о всяких сообществах и, конечно, знаю, что там оказывается сильное воздействие на нервную систему человека, что он может дойти и до самоубийства. Но убивают ли сами сектанты? Если.. допустим, поймут, что меня не получается завербовать или моё нахождение там окажется не за идею, а ради эксперимента и, в принципе, я денег приносить не намерена - их у меня и так нет ха, да и мне на себя сложно что-то потратить, а тут какие-то люди. В этом случае считайте за положительное качество, но в основном - абсолютно угнетающая черта, которая не позволяет мне не думать каждый раз о нужности когда-нибудь приобретённого товара. Может, они и зацепятся за не самое устойчивое психологическое состояние, но меня больше волнует именно возможный физический вред. Т.е. убийство, продажа на органы, рабство.. Насколько вероятно? А ну и заодно спрошу про ваш опыт, уж слишком интересно, как им удаётся завладеть сознанием непоколебимых людей)
П. С. Ещё вопрос: почему люди ведутся на всякие.. Даже не знаю как правильно назвать.. Исповеди(?), которые вычитывают из книг с ущербной обложкой. Как-то в соцсетях попалось видео, где девушка показывает подобные издания, хранящиеся у её матери. Стихи в них были прямо интересные: будто Маяковский и Есенин общими усилиями выродили этот сборник. Прям какое-то новое течение в литературе. Не понимаю, как на такое можно запасть, но заинтересоваться всей этой чепухой - да.
П. С.2 я в ответке не сильно разбираюсь.. есть ли особая разница между подкатегориями в одной категории? Может ли отвечающим за психологию или мистикам попасться мой вопрос? (сейчас он поставлен на "религию, веру", но хотелось бы на разбирающихся наткнуться, поэтому..)
11 ответов
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520474) 3 недели назад
Сегодня могут убить днём посреди улицы , для этого и секты не нужны
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16255) 3 недели назад
Редко, но могут. Но их посадить могут
Вселенский Возмутитель Мастер (1038) 3 недели назад
В секте убивают всех. Секта убивает ДУШУ человеческую, остальное мусор.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (113500) 3 недели назад
Секты разные бывают. Людей пропадает очень много.
bennedictus mk Гуру (2900) 3 недели назад
Вообще все секты где убивают людей запрещены законом.
Но если вы попадёте в запрещённую секту, в которой до вас убивали людей, то и вас могут убить, например секта сатанистов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ритуальные_убийства_в_Ярославле
Вечером 28 июня 2008 года[1] члены группы собрались на квартире Николая Оголобяка в посёлке Текстилей Красноперекопского района. После распития алкогольных напитков зашла речь о том, чтобы посвятить в сатанисты Ксению Ковалёву. Для этого требовалось жертвоприношение животного, но Николаю Оголобяку позвонили 15-летняя Ольга Пухова и 16-летняя Анна Горохова. Обе девушки учились на страховых агентов в ярославском профессиональном училище № 31, были знакомы с хозяином квартиры и сообщили, что хотят зайти к нему в гости. По предложению Константина Баранова, их вместо животного и решили принести в жертву.

Девушек опоили и около полуночи отвели в подлесок на пустыре за 5-м Торфяным переулком, недалёко от Донского кладбища и Петропавловского парка. Здесь собравшиеся разожгли костер, выпили вина, а затем по обусловленному сигналу набросились на девушек и закололи их при помощи двух кинжалов. В западной прессе сообщалось, что каждой было нанесено по 666 ударов[8]. Затем преступники прочли над мёртвыми телами молитву Сатане, найденную в Интернете, и расчленили их. Ксению Ковалеву умыли кровью жертв, что и считалось посвящением в культ. С убитых сняли скальпы, у одной девушки вырезали сердце, у другой — отсекли левую грудь, зажарили эти части тел на костре и частично съели. Одежду и обувь жертв сожгли, а останки закопали в трех неглубоких ямах. Затем убийцы отправились обратно на квартиру к Николаю Оголобяку, где пробыли весь следующий день.
V&S Искусственный Интеллект (213017) 3 недели назад
Семитские секты так делали часто история полна событий крестовые походы геноцид народов, колонизация мира.. инквизиции джихады..
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2556) 3 недели назад
На то они и секты . Свидетели Иеговы например если и не убьют , то запретят при медицинском показании перелить кровь своему адепту и он умрёт
Aleks Искусственный Интеллект (360428) 3 недели назад
Конечно, там несчастные жертвы сатаны, способные только на ложь и мерзости.