Могут ли мошенники списать деньги

Мм Ии Ученик (90), открыт 3 недели назад
Я хоть и знаю, что при покупке от 1000 р, нужен пин-код на сберкарте
Но все же решил перестраховаться и закинул деньги на сберегательный счёт под проценты,
И вот думаю, могут ли мошенники, если найдут мою карту, украсть оттуда деньги, если они на счете, а не на карте
4 ответа
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189636) 3 недели назад
А карту заблокировать и перевыпуск заказать мысль не пришла?
Мм ИиУченик (90) 3 недели назад
?‍♀️ а мысль не пришла, что у меня ничего не крали?
Я просто говорю, на случай если смотут это сделать
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189636) Мм Ии, Звонок в банк и блок карты.
Vadim Leonov Мыслитель (6392) 3 недели назад
Мошениики могут всё..."...А потом - у нас купе ведь запирается...Мало ли что запирается - это для нас чепуха! Для кого - чепуха? Для нас, железнодорожных воров!" (реприза с Райкиным).
ДиMan Искусственный Интеллект (252909) 3 недели назад
Карта - доступ к счету, на котором деньги лежат. У сберегательного счета есть карта? Нет. Значит и доступа к счету нет. Единственный вариант получить доступ к деньгам у третьих лиц - получить доступ в ваш онлайн банк. Не светите логин/пароль где попало. И почаще меняйте пароль. И языком не трекайте где попало)
Мм ИиУченик (90) 3 недели назад
Спасибо ?
Мм ИиУченик (90) 3 недели назад
Как раз в этом и хотел убедиться
так нужно Профи (708) 3 недели назад
Если они будут СЫТЫЕ , то не смогут, главное - что бы были не голодными..
Мм ИиУченик (90) 3 недели назад
Рофл?
так нужно Профи (708) Мм Ии, Почти.. В каждой шутке, есть только доля шутки... А есть серьезно по этому поставленному вопросу, то, если найдут вашу карту ( не дай Бог ) , и при заходе в личный кабинет ( третьим лицом : мошенником ) перевести деньги с одного любого счета на другой/закрыть/аннулировать , меньше одной минуты ( если не подключена конечно двухфакторная аутентификация ). владельцем .