Сколько примерно игр можно установить на ноут или пк

Видела скрины где у чела где у него на весь рабочий стол игры установлены были,это сколько гигабайт должно быть и сколько стоит подобный комп или ноут?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Количество игр, которое можно установить на ноутбук или ПК, зависит от нескольких факторов:

  • Объем жесткого диска или SSD: Игры занимают разное место на диске. Небольшие инди-игры могут занимать всего несколько сотен мегабайт, а вот AAA-проекты с высоким разрешением и текстурами могут занимать 100 ГБ или больше.

  • Свободное место: Вам нужно будет оставить место для других файлов, таких как операционная система, документы, фотографии и т. д.

  • Требования к играм: У каждой игры есть свои системные требования, включая требуемый объем памяти.

Теоретически, на компьютер с достаточным объемом памяти можно установить тысячи игр.
На скриншотах, которые вы видели, скорее всего, был использован компьютер с несколькими жесткими дисками или SSD-накопителями.
Вот несколько примеров:

  • Ноутбук с SSD 512 ГБ: На такой ноутбук можно установить 10-20 современных AAA-игр или сотни инди-игр.

  • ПК с жестким диском 1 ТБ: На такой ПК можно установить 50-100 современных AAA-игр или тысячи инди-игр.

  • Игровой ПК с несколькими SSD-накопителями: На такой ПК можно установить сотни или даже тысячи игр, в зависимости от объема SSD-накопителей.

Стоимость компьютера или ноутбука с достаточным объемом памяти для установки большого количества игр будет варьироваться в зависимости от конфигурации.
Вот примерные цены:

  • Ноутбук с SSD 512 ГБ: от 30 000 до 80 000 рублей

  • ПК с жестким диском 1 ТБ: от 20 000 до 60 000 рублей

  • Игровой ПК с несколькими SSD-накопителями: от 80 000 рублей и выше

Помните, что для комфортной игры в современные игры вам понадобится не только много места на диске, но и мощная видеокарта, процессор и оперативная память.
Надеюсь, эта информация поможет вам!

ярлыки это ещё не игры.

сколько хочешь, пока место на накопители не кончится

мудрецы с просветлёнными херачат)

зависит от игр, можно накачать индюшек по 200мб и для этого понадобится 100гб хдд, а можно скачать топ-100 бесплатных игр стима суммарно на один терабайт