Соловьи, дикие птицы

Арсения Зыкина'мур Ученик (109), открыт 3 недели назад
Почему в этом году так много соловьев по всей Москве и МО? Впервые слышу такое количество этих певчих птиц еще и весной, в мае. Мб кто знает?
4 ответа
Craner Профи (565) 3 недели назад
всегда так весной было, может вы щас просто оссобенно на это внимание обратили
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113565) 3 недели назад
Ну так соловей (самец) поет только в период когда самка в гнезде высиживает яйца. Сидит в стороне от гнезда как бы отвлекает хищников на себя. А вот когда птенцы вылупятся, то песни петь некогда. А то, что у вас их стало больше, то это значит что мест удобных для гнезд стало больше, да и рядом с людьми хищников меньше.
eotswotm Просветленный (48669) 3 недели назад
Просто вы наконец-то их расслышали.
У нас в Петербурге тоже много соловьёв.