Документы на автомобиль

макс суп1 Ученик (144), открыт 3 недели назад
Мой дед вписал еще давно в техпаспорт своего сына,(моего дядю).Дед умер лет 10 назад,хотим переоформить автомобиль и поставить его на учет,вроде как если после смерти хозяина в течении 5 лет никто не претендовал на этот авто,он переходит в собственность моего дяди,правда ли? С какими трудностями предстоит столкнуться,и как этот процесс происходит?
5 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422694) 3 недели назад
ГК РФ Статья 234
Изучай.
Там все ответы.
макс суп1Ученик (144) 3 недели назад
Спасибо
КГН Оракул (56848) 3 недели назад
Правда, но сын деда должен вступить в наследство.
Этот вопрос не по автотеме, а из категории юридических вопросов.
Егор Мастер (1942) 3 недели назад
Мы похожи на юристов?